Поделюсь своим опытом. Мы обычно покупали подгузники памперс эктив бейби. стоят они в среднем 12 руб.за штуку.

надевали их в основном на сон( 3 сна днём, плюс пара парперсов на ночь), на прогулку. Также когда ходим к бабушке в гости(это почти каждый день, в одном доме живем) — доехали (на лифте :) ), памперс сняли (она их неприемлет), как уезжать — снова надели. В итоге в среднем в день уходит 7 памперсов. А бывают дни, когда все время в подгузнике, так как капризничает и постоянно на руках ( в слинге), тогда их количество сразу возрастает значительно.

Читать в полной версии

Берем все же среднее 7 штук в день. Итого в месяц на подгузники — 2520 руб.(плюс-минус рублей 500, раз на раз не приходится). Много.

Решили попробовать многоразовые подгузники. Разумеется, мамс эра, так как фирма проверенная (слинги и одежда у меня этой фирмы).

На ночь и на улицу я пока оставила памперсы. Многоразовые вводила постепенно. Сначала в них к бабушке начали ездить в гости, потом в слинге в них таскать, потом на дневной сон надевать стала. я приобрела два многоразовых подгузника, окупились быстро.Ну и так как они безразмерные (регулируются по размеру благодаря системе кнопочек), то пригодятся очень надолго.

Как они работают. Итак, малыш пописал. Снаружи все абсолютно сухо, естественно. Внутри минутку-две сначала влажно, потом все впитывается в специальный вкладыш, и подгузник внутри, в месте соприкосновения с кожей ребеночка становится сухим. Попка тоже сухая. Можно снова писать — и снова все впитается. Через час или два — в зависимости от ситуации — снимаю многоразовый подгузник. Все сухо. Вынимаю вкладыш — его хоть отжимай, вся влага впиталась в него. Он очень легко стирается, очень быстро сохнет. Сами подгузники тоже можно стирать и сушить, отстирываются хорошо. Легко руками отстирала баночную тыкву и брокколи.

Мне поначалу вполне одного подгузника хватало — так как вкладыша в комплекте с подгузником идут два. Один сушился, другой «работал». Но с введением овощного прикорма сынок стал чаще какать, так что теперь нужны и вторые подгузники.

Короче, очень довольна. Затраты на памперсы снизились до 1440 р. в месяц, так как оставила их на ночь и на улицу. ну, буду еще снижать, можно уже вполне и на улицу с ними ходить. :))))