Я когда-то, сто лет назад, закончила музыкальную школу по классу «домра».

К нам в какой-то из классов начальной школы приходила с музыкалки учитель по домре и зазывала к себе и я, не долго думая, потащила туда свою маму.

Читать в полной версии

Если честно, я тогда не знала, что можно пойти учиться играть на любом инструменте (малая была), иначе выбрала бы скрипку или фортепиано, а мама не догадалась подсказать)).

Хотела бросить на втором году обучения из-за ненавидимого сольфеджио, но тут начался оркестр и я осталась, в нем было очень здорово и ансамбль у нас был хороший, мы ездили по области выступали.

Хочу отметить, что с тех пор как стала учиться в музыкалеке, значительно повысилась успеваемость в общеобразовательной школе.

Это я к чему — с рождения сына мы почти каждый день слушаем классическую музыку, в музыкалке меня научили её любить, очень хотелось бы чтобы сын тоже захотел играть на чём-нибудь, я не буду его неволить, но расскажу обо всех инструментах, покажу их все и включу все звучания, чтобы он смог выбрать.

Я лично очень люблю Моцарта, Вивальди, Рахманинова.

На Моцарте у меня вообще «галочка», он очень положительно влияет на человека, повышает интеллект, гармонизирует. Особенно здорово влияет его музыка на детей. Вот развернутая статья а эту тему:

Ну, и на последок, вот так звучит Моцарт на домре:

ht tp://youtu.be/IPq-JHmDhG8?t=36s