Добрый день.

Произошла следующая ситуация.

Читать в полной версии

Мой ребенок двух лет, стоял лицом к качелям на площадке и разглядывал листочки на кусте. Ребенок, катавшийся на качелях, лет трёх, до этого успевший поконфликтовать на площадке два раза с другими детьми, он дрался, жестоко и немотивированно, качался на качелях. Рядом были его папа и мама, которые вяло реагиоаалиина его агрессию и видимо считали, что само всё рассосётся. Вдруг он подрывается с качелей и летит в нашу сторону, руки сжал в кулаки, подлетает сзади к дочери и ударяет её по голове при этом у него было такое злобное выражение лица, меня прям парализовало. Дочь соответственно не успела ничего понять, он снова щанес руку, я инстинктивно попыталась его от неё отодвинуть, стояла сбоку, в итоге он потерял равновесие и шлепнулся на попу, не упал, присел и заорал на всю площадку. Тут наконец-то подбежала его мама. Я что-то пролепетала типа извинения, забрала моего плачущего ребенка и ушла нафиг. Я в шоке, если честно. У этой мамы такое было выражение лица, как — будто я убила кого-то. Я же не специально, я инстинктивно хоть как — то пыталась оградить ребенка. И поскольку он быстро нанес удар и готовил второй времени подумать, поменять позицию, схватить его за руку, у меня ну совсем не было. Как везти себя в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.