Джонсон беби

Всемирно известная фирма по производству товаров по уходу за детками.Масла, шампуни, мыло, присыпки.Но так ли хороша эта фирма, коей она кажется на первый взгляд?

Читать в полной версии

Я уверена, большинство молодых мамочек доверяют ей.И это неудивительно, в суете приятной по рождению ребенка, нет времени изучать состав, да и сама фирма как-бы гарантирует качество, не первый год на рынке..

Что же на самом деле.Рассмотрим масла массажные для деток с рождения(лаванда, ромашка, алое и т.д.)

От производителя: Масло является прекрасным увлажняющим средством, идеально подходит для массажа, способствует поддержанию водно-липидного баланса кожи и сохраняет в 10 раз больше влаги, чем другие лосьоны и кремы, наносимые на сухую кожу. Гипоаллергенно. Клинически протестировано дерматологами.

Что на самом деле:

Данное масло мало пригодно для взрослого человека, что уж говорить о нежной десткой коже.А все это заслуга сплошь химозного состава.


1.Agua — вода.

А дальше самой интересное. Основной компонент:

2. Paraffinum Liquidum (масло вазелиновое (Oleum vaselini), минеральное масло (Mineral оil)) — антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель. Нефтепродукт — смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и тем самым препятствует испарению влаги с поверхности кожи. Но плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, и другие продукты жизнедеятельности организма, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода в организм.

Paraffinum Liquidum имеет маркировку «Опасно».

Дальше идет глицерин(при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из глубоких слоёв кожи и удерживает её на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Как результат, сухая кожа становится ещё суше) и другие компоненты, которые никакого благоприятного влияния на кожу не имеют.Большинство отмечены как опасные. Остальное писать не буду. Думаю, достаточно и предыдущих 2-х компонентов, чтоб отказаться от этого средства.

Мало того, что оно отвратительно впитывается.Что неудивительно, при наличии минерально масла, так еще и хочется побыстрей его смыть.Само минеральное масло-продукт весьма спорный.Это, естественно, не минеральное масло с заправок, а косметическое, тщательно очищенное и по сему натуральное, ибо производится из нат.продукта-нефть.Но никакой абсолютно пользы оно не несет, в том числе и увлажнения.Просто создает на коже пленку, кожа не дышит, но и само не впитывается.

В интернете полно отзывов о этом чудо масле((Это не антиреклама, просто однажды и я им мазала детей, о чем очень сожалею((

Больше всего мне нравится надпись, что протестировано и одобрено дерматологами… Какие дерматологи одобрят такой состав?!!