Девочки, хочу вашего опыта и историй. Сама в раздумьях. Вчера сняла моя акушерка мне внешние швы и сказала, что у меня тысяча ниток ещё и внутри, о которых мне никто не говорил, видимо не хотели пугать итак запуганную. Так что помимо эпизио были ещё и внутренние разрывы. Внешние швы жутко чесались, ныли, хотя они и саморассасывающиеся, ничего не рассасывалось. И при снятии акушерка мне сказала такую вещь: «слева у вас все более-менее, а справа вам понадобится пластика либо вторые роды-обсуждайте с вашим гинекологом вариант восстановления».Читать в полной версии 😟😟😟
Я не планировала второго по крайней мере ближайшие лет надцать, поэтому забила тут же в интернете инфу о пластике-это второе эпизио по сути с таким же периодом восстановления. А как было у вас? Вообще реально ли это сделать с маленьким ребёнком или лучше подождать? Встреча с моим врачом аж в конце декабря, сейчас он в отпуске. Хочется быть максимально подкованной в этом вопросе. Многие пишут, что без пластики при плохих рубцах скапливается инфекция. В общем, информации много разной и противоречивой. Поделитесь опытом, пожалуйста, те, кто через это прошёл или не прошёл по каким-либо причинам.