Как вы решились на второго ребенка? Долго ли жили с мыслью о втором прежде чем приступить к активному планированию? Какие страхи были и как их побороли?

Девочки, вопрос прежде к тем кто второй раз именно планировал.

Читать в полной версии

У меня дочке скоро пять будет. С самого начала когда дочу планировали, решили что у нас будет два ребенка. И вот дочка родилась, и мне даже страшно было подумать о второй беременности. Прежде всего именно потому, то она очень тяжело прошла. Потом с дочкой было очень тяжело с 1 до 2,5 лет. Потом в садик пошла, я на работу вышла. И уже даже позабыла, как это с младенцами))

Но вот начался период, когда мои подруги начали деток рожать. И мне самой так захотелось. Ну прям очень сильно. И мы решили это дело запланировать через пол годика.

Составила себе список, что бы с умом подойти к этому вопросу. Прежде всего финансово и здоровье поправить. И на права сдать.

С финансами решили. Муж устроился на более перспективную и высокооплачиваемую работу. Я залечила зубки, полечила эрозию, проверила гормоны и щитовидку. Закончила автошколу и получила права. Съездили в отпуск. Пропили витаминки.

И вот, вроде бы все подготовили ( намного больше готовились чем первый раз).

Но тут уже мучают именно психологические страхи. Даже описывать не хочу, что за мысли дурные в голову лезут. Что то вроде вдруг не выношу, вдруг опять тяжелая беременность, а вдруг то или то…

Тем не менее первый месяц активно планирования! Сегодня даже овуляция)

Девочки просто поддержите и раскажите как это было у вас. Ваши страхи и сомнения как побороли? Как справляетесь сейчас? И самое главное как прошла вторая беременность? ( Особенно те у кого первая проблемная была)

Спасибо всем за ответы заранее, мне это важно. Это моя первая запись тут. Добавляейтесь подруги)