Привет девочки!!! Мне 27 лет. Всё началось в 2011 году, после сильных болей внизу живота УЗИ показало двухсторонний гидросальпинкс. Мне сразу же назначили лечение (уколы, антибиотики и т.д.) и через месяц УЗИ показало улучшение, гидросальпинкс заметно уменьшился. Потом я провела курс лечения прогреванием и электрофорезом, после этого на УЗИ показало умеренный гидросальпинкс только с левой стороны. Потом ещё последовало лечение свечами Лонгидаза и Кломезолом, после этого (через 2 месяца) на УЗИ не обнаружили ни следа гидросальпинкса, всё это время принимала ОК Ярину, мой лечащий врач сказал, что он прошёл. Сейчас планирую беременость, была у гинеколога, она знает мою историю болезни, и сказала что спокойно можно планировать раз нет гидросальпинкса, что я смогу забеременнеть, а если беременость не наступит в течении 6ти месяцев, сделать рентген труб. Но я начиталась ужасов в интернете и это гложет меня каждый день, всё время думаю что раз в трубах побывал гидросальпинкс, я не смогу забеременеть, пожалуйста напишите ваши истории, если кто-то смог побороть эту заразу и забеременеть?

(P.S. Это очень старая запись, я уже прошла 2 лапары, полностью переключилась на ЭКО, у кого гидрос, советую не терять время и не лечить, а прямо на лапару и потом действовать дальше, всем удачи!!!)

Читать в полной версии