Наша предыстория...

Заболели мы давно. Сначала заболел сын, через 2 дня малая. Пару дней была температура 37.3-37.1 и очень сильный насморк. Ко врачу не обращалась, т.к.больше ничего ее не беспокоило. Промывала нос и отсасывала слизь. Прошло дней 10 и насморк сошел на нет. И вдруг на 14 день поднимается темпа 37.7 (в этот понедельник) сильно закладывает нос, нос не дышит, слизи нет, отсосать не могу. Я естественно вызвала врача, она пришла послушала и говорит, что легкие чистые, горло чуть красноватое, идите типа к лору, чтоб исключить синусит и ушла. В поликлинику по такой погоде тащить ребенка с температурой и стоять очередь из таких же 'с острой болью', собирая всю заразу, я не решилась. Да и платно везти тоже, боюсь заразы. Попросила приехать знакомого врача (она неонатолог, педиатр). Приехала вчера, посмотрела и говорит, что это осложнение после насморка, т.к.лимфоузлы не увеличены, а слизь из носа желтая. Села бактериальная инфекция. На мою жалобу, что не могу прочистить нос, сказала, что высасывать слизь бесполезно, у нее 'задний' ринит.

Читать в полной версии

Кто с таким сталкивался? Она хлюпает носом, орет, дерет нос, а я ни чем ей помочь не могу, отсос не берет. Остается только ждать пока назначенное лечение поможет.

Лечение назначила: ринофлуимуцил (брызгаю и сердце обливается кровью), изофру, зиртек для уменьшения отека слизистой. Сказала, если темпа не спадет и улучшений не будет за 3 дня, то антибиотик внутрь.