соску мы сосем с роддома, но в возрасте примерно семи месяцев я заметила, что дочу не очень то и интерисует эта резиновая фигнюха, если она конючила я ее спакаивала, на ночь так же укачивала и усё, но вот наш папа и его родители засовывали ребенку соску врот стоило ей только пикнуть, даже бывало мы им оставляли дочу и они с истерикой звонили и кричали ГДЕ СОСКА???? ПРИВЕЗИТЕ СОСКУ!!! ОНА ПЛАЧЕТ!!!!видно другого способа успокоения для них не существует.короче вот так потихоньку наша малышка к сосе то и привыкла, точнее с ней засыпать, ну если капризнячает с папой он ей соску в рот, днем она пустышку не просит, а если нечаяно найдет я ей говорю дай сосу и она кладет мне ее в руку и забывает, но вот ночью без соски просыпается.я боюсь, что дальше будет хуже, племяннику мужа 4.5года а он до сих пор соску сосет с истериками(тоже бабушки с дедушкой заслуга и они на своих ошибках не учатся).поделитесь девчатки своим опытом отучения от соски по ночам, с собой спать боюсь брать, а вдруг привыкнет и придется бороться с другой проблемой

Также интересно: как приучить малыша к соске

Читать в полной версии