Эта мысль меня преследует с каждым днём. Я хочу жить в тёплой стране, здесь страдаю. Солнца нет, дожди, холодно, я постоянно в преддепрессивном состоянии, если так можно выразится. С каждым годом все тяжелее. Работы у меня тут нормальной нет, я работала поваром, ушла в декрет, меня ничего тут не держит. А у мужа тут нормальная работа. Он ее бросать не хочет, думает там не сможет устроится на хорошую работу без знания языка (это я считаю дело времени). Но вот сша рассматривает. Подали даже заявки в лотерею на гринкарт. Шансы не великие, но если дадут хоть кому то, это явный знак, что стоит попробовать. Вариант второй, это ездить на несколько месяцев жить например в Турцию. Мне и сыну. Аренда и питание там недорогие, а он будет иногда приезжать. Параллельно думаю как зарабатывать удаленно. Пишу картины, но это не на потоке, а разовые заказы, и с пересылкой свои сложности. Вот думаю… И хочется и страшно, справлюсь ли одна там, с ребёнком. Хотя в Турции мне легко, люди отзывчивые и добрые и погода хорошая, я в нормальном эмоциональном состоянии. Может кто то был в подобной ситуации, как вы справились, что думаете? Пока это просто мозговой штурм, но чувствую я тут долго не продержусь. Особенно интересно конечно послушать тех кто живёт заграницей.