Давно уже была на приеме у врача, но только сейчас дошли ручки написать о новостях зубных.

Ездила… блиииин, уже забыла когда, ну в общем пару недель назад, на очередную коррекцию. До этого около месяца назад ездила на гигиену зубов, врач сказала что я молодец и очень хорошо ухаживаю за зубиками в брекетах) А еще сказала что как только мне назначат день снятия брекетов сразу же на этот же день после ортодонта записываться к ней на чистку, т.к. после снятия брекетов на зубах могут остаться частички клея, еще появится налет к тому времени и т.п. Вот. :)

Читать в полной версии

А теперь к коррекции. Сделали мне рентген и на нем стало видно что передние зубки полностью встали на место

Нижние зубки еще нужно выравнивать, потому что во-первых, коренные еще не встали на место, а во-вторых, еще нужно раздвинуть зубки для того, чтоб вставить тот, которого в принципе у меня никогда не было (между этими зубками стоит пружинка с сентября… или с августа… склерооооооззззз).

!2 декабря я еду на консультацию снова к доктору, она сказала что с этого приема я буду носить, ой не ошибиться бы в названии, ретейнеры, сказала что только по ночам, а в январе мне поставят имплант, но это уже другая история.

В общем, в конце зимы-начале весны мне снимут брекеты

Фотки не выкладываю, потому что считаю это не очень эстетично

Еще раз извиняюсь что высылаю приглашалки тем, кого эта тема не интересует, т.к. знаю что часть моих подружек эта тема интересует (я вообще пишу эти посты для тех кто будет устанавливать брекеты, т.к. когда собиралась устанавливать их я, как бы я не искала инфу и инете не нашла ничего полезного, поэтому и расписываю каждое посещение и каждый сдвиг), а кого конкретно не помню, поэтому еще раз извините, кого эта тема не интересует