появилась свободная минутка, напишу

за те 8 дней, что я там была, успела полежать на всех этажах...

Читать в полной версии

3 этаж: отделение беременных:

что можно: свою сорочку и халат, постельное белье по желанию, после того, как сделают все процедуры при поступлении можно одеть свои труселя)). нужно: бритвенный станок, чашка, ложка, мыльные принадлежности, полотенце.

персонал: осматривает интерн вместе с врачом, на посту медсестры-все вполне доброжелательные люди. Санитарки тоже огромной души люди) все покажут, все расскажут)

палаты, в основном, на 4 человек, в палате есть раковина, все чисто и аккуратно. В отделении 3 душевых типа кабин. Все могло бы быть таким же чистым и аккуратным, если бы не наши граждане — женщины, которые забывают наклейки от прокладок, волосы, размазанные по стене, все седушки унитазные обоссывают...

пищеблок: стоят стулья, столы, три холодильника, телевизор и микроволновка, так что вполне можно питаться своим), раковина и титаны с холодной и горячей водой...

в коридорах есть удобные кожаные диванчики.

2 этаж: родовое отделение:

я там была не очень долго)), но успела насчитать три палаты, я лежала одна в двухместной, рядом со мной была 5-местная. Три родовых стола, которые стоят напротив окошек… и тк я рожала с 8 до 8-30, на улице было еще темновато+ пасмурно, то получалось, что рожаю я как будто перед зеркалом: например, когда рожала голову, я видела весь процесс… до сих пор под впечатлением...)

персонал… не знаю, мне на гинекологов везет, поэтому со мной были хорошие, вежливые, да и проблем со мной особых не было. Девочка я послушная, что говорили то и делала)). Познакомилась там, наконец, с Даниловым, всеми хваленным… Я то как раз была всегда наслышана о нем много негативного, но он оказался вполне милым дедушкой))Веселый такой, хохочет постоянно с женщинами, в схватках поддерживает))

2 этаж: послеродовое отделение:

можно: свои труселя и прокладки, проверяют только, чтобы все было чистым)))

мой путь там начался с коридора, тк все палаты были заняты… Лишь к вечеру, когда прошла выписка, меня и еще 2 женщин переселили в трехместную палату...))) это был почти курорт, палата просторная-квадратная, также раковина есть… красота и с соседками повезло, но красота длилась не долго: соседок моих выписали (у них получилось сутки раньше, чем у меня) и меня переселили в 4-местную палату, там я испытала культурный шок. Застоявшийся запах пота и вид кормящих мамочек, которые едят бомж пакеты в прикуску с хотдогами… Нет, я понимаю, что КС, в душ, наверно, нельзя, но подмышки-то, пардон, помыть можно...? Кстати, в туалетах и душевых стало намного хуже, чем на 3-ем этаже, тк прибавились прокладки, брошенные как попало + следы крови на седушках, бббрррр. Есть там платные палаты на двоих, как раз таки там совместное пребывание с ребенком… Кому-то везло там оказаться бесплатно, из-за нехватки мест, но потом также переселяли. Совместное пребывание-не для меня, тк считаю, что ребенок должен первые сутки находится с врачами + самой восстановиться немного тоже надо) ну кому как)

пищеблок такой же, как наверху, только добавлены столики для стоячих)

также три душа на этаже

персонал уже погрубее))) особенно санитарки, могут и на х послать) Но меня не посылали, так что может, и не в санитарках дело. Опять же много интернов, особенно в детском отделении… ну прям совсем зеленые девочки ходят, но что радует: под контролем более опытных врачей.

теперь самое страшное: 1 этаж: сомнительное отделение:

там я оказалась после двух УЗИ, которые показали, что на матке у меня сгусток и нужно выскабливание… На втором этаже его не делают, поэтому я отправилась на 1 этаж...

по палатам и по состоянию коридора: душ, туалет-все также. Персонал более, кхм, хабалистый, что понять можно: контингент там ой-ой. Я вообще всего боялась, человек я брезгливый, руки мыла, наверно, каждые минуты три, лишний раз старалась не светиться)) соседок по палате опасалась))))).

что интересно: родившим женщинам там бирки на руки не привязывают, у них порядковые номера на кроватях, а к пеленке ребенка крепится что-то типа бейджика с этим номером… Меня же спустили с биркой, поэтому «наших» было видно издалека. Иду я после чистки из туалета, навстречу мне санитарка: «Че шляешься?»но тут увидела на руке бирку и елейным таким голоском: «Ой, дочь, ты с выскабливания? ты же обед пропустила, щас я тебе погрею и принесу в палату»

вот так… бирка творит чудеса, не было б ее, осталась бы я без обеда нафиг))))

а что больше всего меня поразило, так это то, что в детском отделении сидит всего одна нянечка на 20 детейСлава Богу, что моего карапузика спустили ко мне всего на несколько часов перед нашей с ним выпиской)

Питание: ооо, это отдельной строкой пойдет. Видимо, в этом году в Нижегородской области был охрененный урожай капусты, тк и на первое, и на второе практически всегда была капуста))) я ее наелась на несколько лет вперед) И на третьем этаже кормят лучше))) всегда все горячее и разнообразнее… Видимо, как беременные мы им более интересны) Ну а так питание, как питание) Дома лучше)))

ПыСы: роддом порадовал своим ремонтом, аккуратностью и чистотой, если не считать поведение некоторых дам. Так что в этом плане, все в наших руках, девочки.

Смотрите также: отзывы про 4 роддом в Нижнем Новгороде