Это конечно п*пец))) В общем 19 ноября привожу мелкую в садик, болтаю с Леной( мамой одной девочки), и ничего не предвещает беды. И тут приходит мама с еще одной девочкой(назовем ее Фекла). Фекла кашляет тааак что у нас с Леной волосы дыбом встают везде где можно и нельзя… Плюс сопли такие красивые зеленые при зеленые до полу. Мы пока прибываем в шоке, просто тупо смотрим и молчим… Тут в раздевалку влетает, наша любимая и замечательная воспитательница. И давай на маму Феклы наезжать. Далее приведу их диалог.

Воспитательница(далее В.) — А вы чего это пришли?! Вчера же ваш папа звонил сказал что у вас температура и вы заболели!!! ( в этот момент сказать что мы с Леной были в шоке ничего не сказать, видно по нашим лицам было понятно что мы сейчас маму этой Феклы на части порвем),

Читать в полной версии

Мама Феклы — Так это у нас вчера температура была, а сегодня нет. И чувствует она себя хорошо ( Фекла в этот момент кашляет подтверждая слова о «хорошем самочувствии)

В. — Я вас без справки пустить не могу, вчера уже медсестре было сообщено что вы заболели. Надо было вам вчера врача вызывать.

М.Ф. — А чего вызывать-то у нее всего-то 37.5 было. А на ночь так вообще 37.3.

В. — Все равно без справки не приму. Вы же болеете.

Далее следует коронное выражение мамы, после которого нас с Леной прорвало))))

М.Ф. — И что вы мне прикажете ее обратно домой вести?! И даже если она заболела, куда мне ее девать-то?! На больничный я не собираюсь.

Ну тут первая не выдержала Лена, у которой дочка только что вышла в садик после 3-х недель болезни.И начала объяснять ей мягко и доходчиво, что раз у ребенка температура была, значит идет какой-то воспалительный процесс. И не за чем бы ее в садик тащить. Реакция была как обычно, мама Феклы стояла но том что она здорова, и ребенка даже с такой температурой она оставлять дома не собирается. Ну тут уже меня понесло. Понесло конечно конкретно, но без мата и оскорблений( свидетели Лена и другие родители которые уже к этому времени подошли). Воспитательница пошла за медсестрой. Пытались объяснить что так не делается, почему другие мамы из-за нее должны на больничных сидеть. не помогло. Пытались давить на жалость, что раз о других детях не думаешь, о своей подумай. Результата так же ноль. Я решила ее припугнуть тем, что будем тогда этот вопрос поднимать у заведующей, ведь в договоре с садом черном по белому написано, что приводить ребенка надо здорового. В принципе на этом мой разговор с ней и закончился, так как уже пришла медсестра и забрала их к себе в кабинет.(кстати тогда Феклу медсестра оставила в группе, зато уже вчера Фекла в садик не пришла, заболела). И вот Прихожу я вчера в садик за мелкой, и мне другая воспитательница говорит, что меня к себе заведующая вызывает. Захожу к заведующей, и выясняю что пожаловалась мама Феклы только на меня, что я на нее ругалась повышенным тоном и так далее. Спросила у заведующей что она думает по этому поводу, та рассмеялась, сказала что в соры родителей без детей ее еще не втягивали. Обычно жалуются что дети дерутся, кусаются а родителям пофиг. В общем мило поболтали с заведующей, она полностью заняла нашу позицию, так как у самой маленький ребенок, и ее тоже очень раздражает когда в группу приводят больных. Но осадок у меня остался. Это надо же сама привела больного ребенка, так еще и побежала заведующей жаловаться… Не ожидала я от нее этого. Насчет того что сейчас кто-нибудь может написать, что маме Феклы надо работать, так как у них денежек не хватает. Сразу скажу, мама Феклы работает в очень хорошем месте у нас в городе, где больничный оплачивается полностью и хорошо. Причем занимает там не последнюю должность. Плюс папа бизнесмен. Вот так вот. В общем, я очень плохой человек, ругаюсь на такую хорошую мамочку, так еще и вам тут пожаловалась))))