Ну, у нас прям месяц Ноябрь весь идет под лозунгом Карантин — Лазарет. И старшая и Младшая доци, решили нас взбодрить болячками, которых еще у нас в ассортименте не водилось)Машка с яслей вирус принесла, температура, потом вроде сопли, но не сопли, больше как заложенность. К педиатру — орз, капайте отривином. Ну-ну. К вечеру ребенка спать укладывать — она просто задыхается, нос хрипит, сипит, закапала сосудо-сужив, никакой реакции вообще! Не буду адскую ночь описывать, еле утра дождалась, и к своему проверенному лору бегом! Диагноз острый аденоидит… вот так я познакомилась с аденоидами… Впервые. Антибиотик, ингаляции, сложные капли, антигистамин — за 5 дней подняла ребенка полностью. Фух… И тут на те здрасте у старшей скачок температуры под 40! Ну не йо ма йо… К педиатру — вирус… куча противовирус, стандарт лечение… ну, не то что-то и все. Температура не реагирует на противовирус лечение… плюс жалобы на горлышко, а ну часом не ангина ли у нее? была вроде уже год назад… К ЛОру — гонойная ангина — тадам!!! Эх… антибиотик, куча сосательных полоскательных… да, бегом ушла температура, слабость жесть какая была у ребенка… вроде пошла на поправку… Кашель… с каждым днем все хуже… ТАк…К другому педиатру… осложнение на бронхи… Ингаляции, сосательно-капельное… И это я каждый раз перед назначением сдавала кровь, проверяя точно ли бакинфекция, чтоб зря не давать антибиотики… Сделала вывод такой. Тактику при ОРВИ и ОРЗ меняю, сначала к ЛОРУ, потом к ПЕДИАТРУ. Так как два раза в пролете была, молчу про стоимость консультаций и лечения, в домашней аптечке уже такой ассортимент, позавидует любой фармацевт. В планах еще поход к гомеопату, меня уже тошнит от вида этих сиропчиков, порошочков и таб для сосания в детской аптечке… Вот как то так)) Сорри, наболело)

Читать в полной версии