Небольшой МК по вязанию манишки спицами.Читать в полной версии

Пряжа — на ваше усмотрение (у меня 50г\130м, 50\50 шерсть\акрил)

Спицы — подходящие под вашу пряжу (у меня № 3)

Крючок — подходящий под пряжу (у меня № 3,5)

Итак приступим:

Набираем чётное количество петель кратное 3 (рукава, спинка, перед) + 4 петли реглана. У меня 60 петель + 4 петли реглана = 64 петли.

Горловина — Вяжем резинкой 2х2 (2 петли лицевой, 2 петли изнаночной) до нужной высоты (у меня горловина с отворотом и высота +\- 15 см)

Типерь самое интересное делим наше вязание на 5 частей и вяжем реглан, лицевой гладью (лицо -лицевые петли, изнанка — изнаночные петли) (10 петель спинки, 1 петля реглана, 10 петель рукава, 1 петля реглана, 20 петель переда, 1 петля реглана, 10 петель рукава, 1 петля реглана, 10 петель спинки) до и после петли реглана вяжем накиды, петли реглана помечаем маркером или нитью контрастного цвета ( я делаю проще, провязываю петли реглана лицевыми в изнаночном ряду) Вяжем до нужной длины (чтобы были закрыты плечи) заканчиваем вязание на изнаночном ряду.

Реглан крупнее

Осталось совсем немного, связать перед нашей манишки, для этого закрываем петли спинки и рукавов следующим образом ( лицевой ряд — закрыли петли спинки и рукава, провязали пели переда, рукава и спинки. Изнаночный ряд — закрыли петли спинки и рукава, провязали петли переда) теперь вяжем только петли переда (лицевой гладью)

Связав перед до нужной длины (что бы грудь была прикрыта) петли закрываем, сшиваем задний шов и украшаем по вашему желанию или не украшаем тут дело вкуса.

По этому принципу связаны


Удачного вязания