Мой отец хронический алкоголик… В детстве он был нормальным и очень любил меня, но после Чечни сильно изменился… Стал сильно пить и периодически не работал, вогнал семью в долги и часто говорил маме «Я себе на хлеб заработал, а дети-твоя забота»… В то время как мама работала на 3х работах… В тоге, моя мама развелась из-за его вечных пьянок, проигрывании почти всей з/п в игровые автоматы и нападок на моего брата(который не является ему родным), когда мне было лет 12… Я была «За» ибо устала от постоянных скандалов перед сном.Он долго просился обратно, но маму «отрезало»от него.После развода, пить он стал реже, но часто менял женщин.Я виделась с ним достаточно часто и с подругой(отец которой собутыльник моего отца), часто ездила к нему в гости.Вскоре ему подарили щенка среднеазиатской оврчарки… Я очень ее любила, но она умерла в возрасте 6 мес потому, что отец не сделал вовремя прививки… Я рыдала неделю… И отходила больше месяца… Отец тоже вроде переживал… И решил купить новую собаку… Купил Иничку(тоже среднеазиатку).Белоснежную красавицу с родословной и клеймом… Она уже была достаточно взрослой(9 мес) и долго к нам привыкала… Потом отец познакомился с очень хорошей женщиной, которая приняла его с собакой несмотря на то, что у нее самой жило 2 кота и с которой мы с подругой очень подружились… Она сильно полюбила отца и отучила от игромании… Мы с подругой часто ездили к ним с ночевкой и игрались с Нюшкой.Нюшка нас как щенков воспринимала, но мы с подругой очень быстро ее сильно полюбили… Эта женщина пробыла вместе с отцом 6 лет(правда за эти 6 лет расставались раз 10 т.к. уже через полгода их отношений он снова начал много пить, а через года 3 еще и гулять, но она вечно его прощала)… За год до их окончательного расставания он съехал с собакой от нее на съемную комнату… И стал пить почти постоянно… После расставания, он стал пить 3 раза в день, и уходить в загулы оставляя Нюшку дня на 4 со своим другом(отцом моей подруги), который напиваясь отпускал ее «погулять», а мы с подругой ловили ибо боялись, что кто-нибудь ее пристрелит(представьте выйдя с ребенком увидеть, как по двору носится огромная среднеазиатская овчарка без намордника и поводка...).Чаще всего подруга забирала ее себе до приезда моего отца(когда я была в другом городе), но поле того, как они с мужем и сами немца купили, это стало проблематочно и сильно долго Нюшка не могла жить у них… После последней такой ситуации(в которую отец уехал отдыхать со своей мадамой), он пообещал, что такое не повториться… Когда мы ловили Нюшу, я обратила внимание, что она очень худая, но отец заверял, что это после родов у нее… Я просила его беречь ее… Он уверял, что все хорошо, но я слабо ему верила ибо он еще и патологический врун… Но если раньше он хоть разумно врал.Например, той женщине, что каждый месяц мне относит алименты или друзьям, что всю пенсию мне передает, оплачивает обучение и т.д.Бабушке говорил, что отдает деньги, что она мне передавала… Еще до расставания с моей мамой он стал часто меня позорить то перед одноклассниками, то просто перед знакомыми… Потом перед мужем и сватьями.(он вообще любил как напьется, всех учить жизни и заверять, что они дураки).А я хоть и обижалась, но прощала… Ведь он мой отец… Даже то, что до рождения внучки он бил от гордости в грудь, что будет с ней гулять, а после моих слов, чтобы ко внучке он не приходил в пьяном состоянии, он вообще решил не приходить т.к. не мог пройти мимо гаража(их обители алкашей) по пути к моему дому(гараж находится напротив соседнего подъезда).Он не мог просто прийти на 5 мин, повидать меня и внучку, а пойти и потом нажраться… Она видела его раз 5 за всю свою жизнь… и вообще не знает его… Я даже это спустила на нет, хоть обида и засела… Водка ему всех заменила… Он звонил только когда ему что-либо было нужно(например, взять вещи внучки т.к. он кому-то там пообещал)… Я не могла с ним общаться в последнее время ибо за 15 минут он успевал придумать 3 версии одного и того же события и поверить поочередно в них, чем выносил мне мозг.Да и вообще стала непереносить пьяные рожи… Но все это ладно… В прошлое воскресенье я узнала, что Иничка умерла… И узнала это от подруги… Она с мужем была в другом городе когда тот позвонил брату ее мужа и попросил их довести до больницы… Когда он приехал за отцом с Нюшей, она сама уже не двигалась и они сами грузили ее в машину… Отец сказал, мол собаке резко стало плохо на прогулке.В больнице, Леша не пошел с отцом в кабинет и сидел рядом… В этот момент к нему подлетела какая-то женщина и стала кричать «Пожалуйста, скажите ему, чтобы делал операцию».После вышел отец и между Лешей(брат мужа подруги) и ним состолся диалог...

Леша-«Что с ней?»

Читать в полной версии

Отец-«операцию делать нужно, у нее завороток кишок».

Леша-«Так в чем проблема?»

Отец-«денег нету»(хотя на водку и баб всегда находит).

Леша-«так давайте найдем, займем у кого-нибудь»

Отец на это только отмахнулся и попросил отвести их домой...

Что Леша и сделал....

Позже выяснилось, что отец перед этим опять дома не ночевал… Леша сказал, что еще когда в больницу ехали, то он обратил внимание, что Ини очень худая и будто костяная(у нее не сгибались колени)...

Потом отец начал друзьям трактовать версию, что ее отравили какие-то уроды...

Но мне кажется все было по другому… Он шлялся где-то, у нее на фоне голода и обезвоживания случился завороток кишок или просто стало плохо, отец вернулся, увидел ее в таком состоянии, пошел в гараж поплакаться, что собака умирает и потом вернулся чтобы поехать с ней в больницу… Там отказался от операции дабы «избавить себя от груза»… Он довел ее до такого состояния и предал в последний момент… Собаку, которая была ему верна и любила его 8 лет… Мучилась с ним, но не предавала… И умерла в муках… Зато он теперь может спокойно гулять неделями… Это стало для меня последней каплей… Я не хочу с ним больше разговаривать… Мне просто не о чем с ним говорить… Он звонит уже третий день, а я понимаю, что если подниму трубку, то скажу ему что он убийца и все, что о нем думаю… Подруга советует поговорить… Муж, чтобы я сама решала, а я просто не знаю… Как бы вы поступили на моем месте?