Радостное событие в жизни ваших друзей или родственников — рождение малыша, сразу ставит перед вами задачу: что подарить?

Ведь хочется, чтобы подарок был полезен новорожденному и приятен его родителям. Самым лучшим выходом в этом случае станет торт из подгузников!

Читать в полной версии

И смотрится шикарно (презентовать приятно), и фигуру кормящей мамы такой тортик не испортит :)

Итак, покупаем качественные памперсы и начинаем творить торт из подгузников своими руками!

Тортик у нас будет трехярусный, а значит, нам понадобится:

упаковка памперсов — от 51 шт резиночки для денег лента широкая 5 метров розочки для украшения подставка для торта деревянные палочки погремушки мягкая игрушка упаковочная бумага

Этап первый — Скручивание

Каждый памперс мы не раскрывая как пишут многие (так как это негигиенично) скручиваем, и закрепляем резиночкой для денег.Вот так!

Должно получиться минимум 51 штука.

Теперь этап второй — Делаем ярусы:

1-й ярус = 7 подгузников 2 -й ярус = 17 подгузников 3-й эшелон = 27 подгузников

Делаем ярусы так. Например, верхний. Один памперс-рулик помещаем в центр, остальные 6 размещаем вокруг него, по ттипу цветочка. Потом берем резинку и «навечно» сцепляем падгузники вместе. Можно двумя. для надежности! Таким же образом делаем второй и нижний ярусы. Остальные памперсы которые остались я тоже скрутила и вставила в срединку. Слаживаем их ярусами!

Теперь деревянными шпажками мы закрепляем все ярусы относительно друг друга.

Теперь резинки с каждого памперса можно при желании поснимать, они там абсолютно не нужны, так как одной резинкой все уже закреплено!

Следущий этап — украшение!

Обоврачиваем весь наш торт из подгузников красивой лентой подходящего цвета, закрепляем ленту 2 сторонним скотчем.

Потом украшаем розочками тут ваше желание… я через один памперс ложила (их я насадила на половинку зубочистки ) ну вобщем получается вот так

Делаем бантики из ленты, делала я их впервые в жизни, как говорится первый блин комом!

Теперь крепим их на стыки ленты с помощью булавочек.

Теперь украшаем торт погремушками и на верх крепим мягкую игрушку с помощью резинок которые я зацепила за памперс и за ножки игрушке! как-то так вообщем!

Следущий этап — делаем подставку под наш торт.

Можно использовать красивый поднос, можно просто вырезать картонку плотную у нас был пинопласт, муж мне вырезал с него круг, я его обвернула фольгой и вот что вышло!

Ну и завершающим этапом является упаковка торта.

В цветочном магазине я купила 2 м прозрачной упаковки и завернула в него подарок. Скрепляла степлером и скотчем. Сверху из оставшейся ленты завязала двойной бант!

Стоит вот он тортик красавчик на окошке! Ну что ж завтра пойдем кумасю из роддома встречать! И торжественно вручим такой вот подарочек новоиспеченным родителям!

А вам подружки спасибо за внимание!!!!!!!!!