Всем привет! После долгого перерыва хочу спросить -вам помогают родители??? Ни мои, ни мужа — нет от слова совсем. Ребёнку скоро полтора а они ни разу не оставались с ним наедине. Нам очень трудно даётся родительство. Мы оба очень устаём. Сын достаточно капризный с рождения.Читать в полной версии Родители мужа и мои живут в соседнем доме. В пяти минутах ходьбы. На разговоры что нам тяжело и мы устаём отвечают от -« а как же мы справлялись?!» до «мы своё отняньчились!». Причём помощи мы не просим. Ни материальной ни физической. Но эти их слова очень ранят меня. Вчера муж пытался поговорить со своим отцом о помощи ребёнку, на что получил ответ-«не, я сейчас не могу, может месяца через 2-3...»
Меня очень расстраивает что естественного желания побыть с внуком нет ни у кого, только прийти на полчаса-час вместе с нами погулять или поиграть. Наедине нет. Никто из них не в состоянии поменять памперс. Никто не знает рост ребёнка, что он любит кушать. Ладно бы жили в другом городе, или далеко от нас. Но в соседнем доме!(( может я не права? Или надо насильно приучать? Помогите… (напоминаю, помощи мы не просим)