Ураа ураа, сегодня пришла моя посылочки из Израиля.Хоть и было заявлено 15 рабочих дней, прошла всего неделя. Заказывала я на ибээ. Все баночки были аккуратно упакованы в пупырчатые пакетики, а жидкости еще и дополнительно в пакетике и проклеены скотчем. Так что ни малейшего шанса на. Побег содержимого. Что порадовало особенно- срок годности- до 15 года, а некоторые до 16. Свеженькие

Читать в полной версии

В подарок мне. Достались пробники продукции от Холи Ленд.

Итак, по- порядку. Кожа у меня комби. Зимой еще и чувствительная. На носу и рядом черные точки. Поры из- за этого в этих местах расширены. На лбу от кремов у меня образовались закрытые комедоны. На бороде и висках- время от времени появляются воспалительные элементы. Т зона жирнится.

Вот с этим набором " прелестей" я намерена распрощаться с данными средствами.

Плюс хочется улучшить цвет лица и придать ему более ровный оттенок.

Что у меня есть:

1. Лосьон Milenium

Препарат Milenium, является улучшенной формулой Super Lotion

Лосьон для растворения закрытых комедоновУменьшает шелушение, размягчает капсулы кист, разжижает секрет сальных желез, размягчает кожу и подготавливает ее к глубокой чистке. Регулирует салоотделение, предотвращает скопление жира на лице. Уменьшает воспаление, успокаивает, увлажняет и смягчает кожу. Средство идеально подходит для подготовки кожи к чистке. После применения лосьона кожа становится чище и свежее, пропадают черные точки и жирный блеск.

СоставЭстракт гамамелиса обладает вяжущим, противовоспалительным, антисептическим, ранозаживляющим и успокаивающим действием, стягивает поры, уменьшает секрецию сальных желез, снимает раздражение кожи. Экстракт ромашки обладает противовоспалительным, успокаивающим и смягчающим действием, уменьшает воспаления, очищает поры, устраняет сухость и шелушение, стимулирует процессы регенерации эпидермиса, ускоряет заживление ран. Экстракт арники обладает антибактериальным, противовоспалительным и заживляющим действием, активизирует кровообращение, способствует рассасыванию милиумов.

ПрименениеПрименять 2 раза в день. Протереть лицо, веки, шею ватным диском, смоченным лосьоном, дать впитаться в течение 10 минут.

2. Alfa Peel I

Alpha peel заменяет пилинг Alpha Complex

Альфа-пилингУникальный поверхностный пилинг, способствует обновлению клеток эпидермиса, создает здоровые клетки кожи, улутшает ее структуру. В основе лежит комплекс природных альфа-гидроксикислот (AHA) растительного происхождения: черники, апельсина, лимона, сахарного тростника. После его использования кожа омолаживается, исчезают мелкие морщинки, цвет кожи стает более ровным. Средство подходит для всех типов кожи, можно использовать во время беременности.

СоставКомплекс природных альфа-гидроксикислот (AHA) состоит из фруктовых кислот: черники, апельсина, лимона, сахарного тростника.

ПрименениеРекомендуется использовать как I пилинг для решения различных проблем кожи, считается нежным пилингом. В качестве II пилинга рекомендуется использовать White Peel.

Обязательно после применения пилинга пользоваться солнцезащитным средством. Не применять перед длительным нахождением на солнце.

Alpha Peel 22% — P.H. 3.9

Этот пилинг самый слабенький, его можно использовать 1 раз в неделю. Я хотела брать сильнее, под номером 3, но его только раз в месяц можно, и нельзя беременным. Поскольку я планирую Б, то. Решила, что всеравно не успею его использовать, поэтому взяла тот, который можно и во время Б.

3. ALPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream

Восстанавливающий крем

Кожа становится нежной и шелковистой, она обновляется и выглядит свежей. Средство обновляет эпидермис, стимулирует регенерацию коллагена и эластина, а также растворяет комедоны. Крем от Holy Land нормализует цвет лица и улучшает его текстуру.

СоставМолочная, гликолевая, маликовая, лимонная, тартаровая, салициловая кислоты.

ПрименениеНаносите крем от Холи Лэнд на очищенную кожу 1-2 раза в день, акцентируя особое внимание на проблемных участках.


4. ALPHA-BETA & RETINOL Prepping Lotion


Подготовительный лосьонВыравнивает структуру и цвет кожи, обеспечивает лифтинг, сокращает поры и улучшает обмен веществ. Кроме того, лосьон способствует уменьшению отеков. Лосьон для проблемной кожи сглаживает рубцы, выравнивает текстуру кожи, сужает поры и устраняет акне, а так же уменьшает количество воспалений и осветляет пигментные пятна.

СоставМультифрут комплекс, Салициловая кислота, Азелаиновая кислота, Ретинол, Резорцин.

ПрименениеНанесите небольшое количество лосьона на очищенную кожу, помассируйте ее и покройте пленкой на 10 минут. Не смывайте средство!


5. C the SUCCESS Cream

КремКожа становится нежной и гладкой, шелковистой и сияющей. Средство для восстановления после лечения акне, для улучшения состояния капилляров и уменьшения пигментации кожи. Средство увлажняет кожу и стимулирует выработку коллагена. Также крем от Holy Land возвращает коже тонус и упругость.

СоставL-аскорбиновая, гиалуроновая кислоты, экстракты морской сосны, ромашки, морковное масло, церамиды.

ПрименениеНаносите небольшое количество крема от Holy Land на очищенную кожу дважды в день. Средство прекрасно комбинируется с другими продуктами этого бренда.



6. DOUBLE ACTION Mask


Сокращающая маскаУспокаивает кожу, очищает ее, поглощает избытки жировых выделений, уменьшает раздражение после чистки. Удаляет мертвые клетки эпидермиса, устраняет гиперкератоз. Сокращает поры, регулирует салоотделение. Абсорбирует отделяемое воспалительных элементов, подсушивает поверхностные воспаления. Ускоряет заживление повреждений и ранок на коже. Эффективна при демодекозе. Успокаивает кожу, уменьшает раздражение после чистки.

СоставКаолин (белая глина) обладает отшелушивающим, подсушивающим и сокращающим действием, абсорбирует загрязнения и излишки кожного жира, стягивает поры, уменьшает раздражение. Коллоидная сера — кератолитическое, антибактериальное, ранозаживляющее и обеззараживающее вещество, регулирует деятельность сальных желез, эффективна при жирной себорее, обладает положительным воздействием на кожу, склонную к образованию угрей. Аллантоин смягчает и успокаивает кожу, устраняет шелушение, стимулирует обновление клеток эпидермиса. Экстракт ромашки обладает противовоспалительным, успокаивающим и смягчающим действием, уменьшает воспаление, очищает поры, устраняет сухость и шелушение, стимулирует процессы регенерации эпидермиса, ускоряет заживление ран. Каламин — порошкообразное вещество минерального происхождения, способствует подсушиванию, стягиванию пор и успокоению кожи.

ПрименениеНанести маску тонким равномерным слоем на проблемные зоны на 20 минут. Тщательно смыть губками с водой и нанести увлажняющее средство. Использовать не чаще 2 раз в неделю. Маска не наносится на веки. Может вызывать покраснение и раздражение кожи у людей с гиперчувствительностью к сере.


7. White Peel


White Peel заменяет пилинг Lactolan

Пилинг с молочной кислотойПоверхностный пилинг на основе сыра и молочной кислоты, проникает в поверхностный слой эпидермиса, отслаивает отмершие клетки и деликатно очищает от загрязнений. После его использования кожа увлажняется, стает более элластичной, улутшается ее структура и выравнивается цвет. Подходит для всех типов кожи.

СоставPropyleneGlycol, Kaolin, Albumen, HydrolyzedMilkProtein, Casein,Cheese, Methylcellulose ,CalciumCaseinate, LacticAcid, Phenoxyethanol, Parfum, AlphaIsomethyllonone, ButylphenylMethylpropion, Citronellol, Geraniol, HexylCinnamal, Linalool.

ПрименениеРекомендуется для первого или второго пилинга, особенно подходит если требуется нежный пилинг. Нанести на чистое лицо, через 10 мин смыть теплой водой.

Обязательно после применения пилинга пользоваться солнцезащитным средством. Не применять перед длительным нахождением на солнце.

Солнцезащитный крем где- то валяется. Да и пудра с фактором защиты.

Что я не взяла, так это умывалку. И еще хотела серум с витамином С, под крем. И матирующий. Крем для Т зоны. Ой, да много еще чего хотела.

Но, я себе поставила денежный лимит. Потому что, когда посчитала все все, что я хотела получилось почти 400 евро. Пришлось сокращать смету.

В любом случае, прийдется еще докупать тоник, умывалку, после того, как приведу лицо в порядок. Потому что эта серия больше рассчитана на решение проблем с порами, прыщами и рельефом. Потом нужно будет брать что- то другое.

Надо бы фото сделать " до" и " после". Но, я уже недели две балуюсь кислотным тоником от Noreva, так что поры уже почище и лицо получше.

С этой косметикой я уже. Знакома. Моя косметолог на ней работала. Это и повлияло на мой выбор именно этой марки. То, какая я выходила из салона мне оч нравилось. Думаю, что результат не заставит себя ждать.

Вот вам еще список комедогенных веществ.