Планируем в ближайшее время крестить Мирона. Наташинская церковь прямо у нашего дома, не нужно ехать на машине, удобно потом прийти домой и отметить это событие с крестными и близкими. Но цена пожертвования самая дорогая в Люберцах, Новокосино да даже по Москве — 3000 р.! Хотя это добровольное пожертвование, но прямо при входе висит объявление, как-то это не по христиански устанавливать стоимость… Или это при отдельном крещении, когда один ребенок в храме?

В общем все узнаем при собеседовании в сб в 12 часов.

А у вас как было?

Читать в полной версии

Еще наша будущая крестная спрашивает, какой мы хотим крестик — серебряный или золотой. Я хочу золотой, но мне неудобно просить, вдруг денег на золотой нужно много, я сейчас в ценах на золото вообще не разбираюсь, если бы она не спросила, я была бы рада и серебряному, а золотой в будущем бы сами купили. Не слишком ли для ребенка сразу золотой крестик? Его на веревочку сначала вешают или на цепочку сразу? Цепочку уже, наверное, сами родители должны купить? Помню, у нас с братом крестики висели рядом с кроватями, с какого возраста детки их носят уже постоянно?