Девочки, может мой опыт поможет кому-то из вас. После смерти моего малыша прошло почти 3 месяца. Я пришла в себя, занялась собой, ремонтом, ну и конечно же своим здоровьем. Было куча обследований, но лишь одно помогло мне приблизиться к ответу на вопрос-почему это произошло. Мой гинеколог отправила меня сдать анализ на генетическую мутацию генов тромбофилии ( в лабораторию молекулярно-генетических методов на Опарина 4) и ещё раз сдать развёрнутую гемостазиограмму.

И вот результат:

Читать в полной версии

Гемостазиограмма-отклонений нет(2 раза сдавала за беременность-тоже не было отклонений)

Риск нарушения системы свёртывания крови: незначительная склонность к снижению фибринолитической активности крови, обусловленая генотипом PAI1:5G/4G. Повышенный риск ранних потерь плода, связанный с гиперагрегацией тромбоцитов, обусловленной дефектом гена тромбоцитарного рецептора к коллагену(ITGA2) Возможна низкая эффективность асперина, как антиагрегатного препарата.

Дефекты ферментов фолатного цикла: Существенно повышена потребность в фолатах, обусловленая дефектом гена MTHFR. Выраженная склонность к гипергомоцистеинемии.

Если среди кто-то сталкивался с этим, расскажите пожалуйста как готовились и вынашивали малышей? А если кто-то в этом разбирается подскажите-как это должно было отразиться на анализах во время беременности? Врач мог заметить и не допустить смерти ребёнка? Напомню что анализы были в норме и смерть ребёнка была полной неожиданностью((