Выделила для себя несколько фирм, которые более менее удовлетворяют моим параметрам,

а именно съемная боковина (чтобы легко снималась, не заедало, делать это буду часто) — это нужно мне на первое время, приставлять кроватку к своей, чтобы малыш был на расстоянии вытянутой руки;

Читать в полной версии

и возможность легко передвигать кроватку туда сюда (планирую приставлять кроватку к своей на ночь), т.е. по идее нужны колеса.

Поделитесь пожалуйста отзывами и впечатлением, кто пользовался такими кроватками или слышал о них от знакомых?

1) Кроватка Mothercare Bedside (есть идентичная модель без колес; тоже рассматриваю, но придется просто вручную перетаскивать кровать)

Немного смущают плоские рейки! Т.к. рекомендуют овальные, для удобства малыша и для снижения риска вывиха..


2) Pali Zoo, и идентичная Baby Italia

В кроватке есть колеса, и маятник-качалка, если снять колеса, и даже ящик, но я почему то очень не уверена, что нам с малышом нужна вся эта конструкция. В ящики забивается пыль, протирать конечно можно, но она все равно там будет, и ребенку этим дышать (лучше будет отдельный комод). И еще, он чуть подрастет, будет активно двигаться в кроватке и вся эта конструкция только будет мешать устойчивости кровати, мне так кажется…


3) И в конце концов Ikea. Они все идут без колес, т.е таскать в ручную. И еще минус для меня — сплошное дно (в реечном говорят лучше вентилируется матрас). Но зато овальные рейки. И еще я не в курсе насколько сложно там снимается боковина… Но в целом икеевский детский инвентарь, в т.ч. кроватки, мои знакомые хвалили.