Девочки, кто водил деток сдавать кровь на антитела к коклюшу, столбняку, полиомиелиту, кори, краснухе и пр… — к заболеваниям, от которых мы делаем детям прививки!

Никто не задумывался над воопроосом: а нужна ли та или иная прививка? Возможно уже после первой-второй вакцинации выработался достаточный иммунитет, ведь можно проверить количество антител! Более того, начитавшись всяко-разной литературы узнала, что у детей может быть специфический иммунитет, переданный от матери, которая перенесла то или иное заболевание… Многие делают иммуннограмму перед прививками, которые показывают состояние иммунной системы и целесообразность вакцинации!

Читать в полной версии

Задумалась над этим, т.к. недавно сдавала кровь на антитела к боррелиозу… И пришла к мысли для интереса сдать кровь сына на антитела к кори, краснухе и пр… Посмотреть, эффективна ли была прививка, ведь корью часто болеют и привитые дети!

А еще я порылась в инете и поняла, что знающие мамы деток порверяют после каждой вакцинации! Если количество антител достаточное, то ребенка вакцинами больше не нагружают!

Ваше мнение?

Редактирую: Возможно у дочки будет иммуннитет на полиомиелит, т.к. капала сыну живой вирус, когда была на 8 месяце беременности! Посуда дома общая! Вот думаю, что у дочки могут быть антитела к вирусу и необходимость вакцинации отпадает, во всяком случае от полиомиелита))) Хочу проверить! Хотя даже получив анализ, думаю все врачи начнут свою вечную песню, что прививка все равно необходима...

Читайте также: титр антител при беременности