Ну вот и первый снег в моем городе… Такой чистый, еще не запятнанный скорыми следами человека. Первый снег… Стою у окна, кругом кромешная мгла и тишина… домашние все спят. В душе необъяснимая, почти детская радость ожидания чего-то нового, светлого, чарующего и загадочного… В память врываются картинки из далекого детства, где озорная девчонка с нелепой шапкой на голове, в тяжеленной шубейке из овчины, с хохотом несется с горки на салазках в объятия папки, встречающего ее с распростертыми руками у подножия… Первый снеговик из еще липкого снега, слепленный на скорую руку, пока дома ждет горячий ужин… И долго потом еще не уснуть, вглядываясь через окно в сумерки двора, оберегая свое творение до утра… Первый снег… Первое свидание, ароматный запах кофе и свежей выпечки за углом в кафе… Первый снег… Первое признание в любви… когда хочется поделится своим счастьем со всем миром и подарить каждому снежинку в знак добра, счастья и гармонии. Долгие годы первый снег-это олицетворение чего-то святого, веры в то, что когда-то обязательно сбудется ни смотря ни на что… Первый снег… первые заветные полосочки, слезы счастья и благодарности… все сбылось, о чем мечталось… Первый снег-первая безудержная радость на таких родных сердцу личиках… И вот мы уже все вместе несемся с горки в объятья папа и деда, теперь уже деда… И на скорую руку лепим первого снеговика, пока бабушка, а теперь уже и бабушка, поджидает дома с ароматным ужином и горячим чаем… И еще долго перед сном машем в окошко снеговику ручками с пожеланием скорой встречи… И наконец мои домашние все спят… Я стою у окна и смотрю на первый снег в моем городе… а за окном по прежнему мне улыбается та игривая, озорная девчонка в нелепой шапке и тяжеленной шубке из овчины, с салазками в руке… Спасибо тебе за все, первый снег...!

Читать в полной версии