Написала одна девушка после того, как рассталась с парнем.Читать в полной версии «Привычка — это тяжело. Каждое утро я встаю и думаю: пожелаю-ка я ему доброго утра. А потом останавливаюсь и возвращаю себя в реальность. Ведь его больше нет. Нет, он есть, но не у меня. И он уже совсем не мой, чтобы что-то ему желать. Мы уже все друг другу пожелали и разошлись. В эти моменты внутри как-то пусто. Но со временем и к этому привыкаешь, жизнь такая.
Самое ужасное было в первую неделю. Это невообразимо трудно, понимать, что всё, не будет больше ничего — ни хорошего, ни плохого. Я сидела и вспоминала знакомство, первые свидания, самые счастливые моменты и думала: ну как так? А он? Ему все равно? Он сейчас просто кайфует с друзьями, даже не испытывая хоть что-то, похожее на обиду? Слёзы могут политься в самый неподходящий момент, когда ты сидишь на занятиях и тебя тошнит от всего вокруг, когда дома ты включаешь грустные песни, и они на повторе в сотый раз, когда ты заходишь в магазин возле дома, и вдруг: о Боже, сколько раз мы тут стояли? Да, это правда больно, видеть во всем его.
Потом становится полегче. Привыкаешь к опустошению своей души. Но все-таки иногда накрывает. Порой я думаю, что это никогда не забудется.
Но это правильно. Если я любила человека, то я не забуду его. Да, потом я встречу другого, может быть (никто не знает точно, что будет) я полюблю его так же, сильнее, ну или просто буду очень привязана к нему. Моя боль будет все меньше и меньше, и однажды, я пройду мимо знакомой лавочки/парка/кафе/дома и скажу своего бывшему любимому человеку спасибо. Возможно, он не будет об этом знать. Но это будет самое главное: просто спасибо, от всей души, без тени обиды. Спасибо за всё то, что не хочется забывать. За время, которое многому научило. Которое принесло немало счастья.
Да, я верю, что это случится. Я буду ждать.»