Значит так: нам через 4 дня 1.4 будет и вот что мы умеем и любим))):Читать в полной версии

1. собираем все возможные и разные пирамидки,

2. собираем кубики,

3. играем с мячом-по всякому, просто бегаем с ним, бросаем, пытаемся ловить))

4. дудим в дудочку, свистим в свисток, трясем бубин)))

5. залазим везде, куда только можно-на диван, на кресло компьютерное, на стол(ну с кресла-на стол) и т.д… ну и слазим естественно))

6. любят играть с собачкой))

7. пробуем кушать ложкой, пока не очень получается,

8. рисуем на планшете для рисований(детский), так рисовать-не очень, тоесть пару коляк-маляк и карандаш в рот((

9. чистим зубки сами, умываемся и умеем мыть ручки))

10. после прогулки старшая дочь умеет греть ручки)))

11. знаем всех членов семьи, понимаем кто где, показываем взглядом и пальчиком, также выученные предметы-показываем пальчиком...

12. проявляем интерес к книге-уже стали листать книжки, а раньше пытались рвать и нажимали кнопочки только(на музыкальных книгах)

13. любят танцевать)))особенно любимая у нас песня- «О, боже какой мужчина»))), также умеем крутиться вокруг своей оси)))

14. любим помогать маме, тоесть берут швабру и трут, повторяют за мной, толчок моют даже)))видят чем и как я делаю… правда это делают если кто-то не закрыл дверь в туалет)))

15. в ванной любят переливать водичку из стаканчика в стаканчик))-последнее время полюбили, ну и конечно же выпить водички, т.к

16. мы уже примерно два месяца пьем из кружки, поильник не воспринимаем, уже испробовано 2… видимо научившивсь пить с кружки, им не интересно пить с поильника-ведь он предназначет для приучения пить с кружки, а мы и так с нее пьем))

17.вытирают пыль или если пописают, могут вылить с горшка-если я не дослежу-и бегом вытирать)))

18. на горшок младшая дочь стала просится с года и 1… просилась почти всегда, в 1.3 у нас начались проблемки не понятные-снова запор, и ей было больно сидеть не горшке… и перестала просится, теперь только два-3 раза в день может порпосится… старшая дочь-не просится, ооочень редко… чаще когда младшая сидит на горшке, она тогда тоже несет горшок, ну и если я посажу, с 11 месяцев мы ходим дома в трусиках, только в гости, или когда у нас гости-в подгузах, и сон, и прогулка конечно же)))

19, Ходим мы с 11 мес и неделю-старшая, младшая 11 и 3 недели)))сейчас уже бегают по квартире, фиг догонишь)))

20.Любим прыгать в кроватке, подпрыгивать аж, отрываясь от матраса, и палатку-любят в ней играть, а также машинку свою, ну и возить что-то, машинки, вобщем за вечеревчоку, неделю как любят сортер, раньше был сложный-и им не нравился((

21.Говорим… Алинка(старшая)- мама(с 5 месяцев сказала). папа, баба, деда, тетя, дядя, Боба(собаку так зовут), кака, на, гага,… младшая-все те же слова, только еще и утка, и на-она не говорит...

22. открываем все что только можно, бегаем по квартире, балуемся-это и так понятно)))Может что-то и забыла, но старалась по максимуму вспомнить...