Посудомойку из Икеи нам подарила моя свекровь, прям удивила, спасибо… Никогда в жизни у меня не было такой штуки. Честно говоря, посуду, если вода горячая, я мою всю жизнь без напряга, даже люблю чтобы потереть содой, чтоб блестело. Не люблю только холодной и всякие сковородки-кастрюли-протвини отмывать. Где надо прям заморочиться. Мне нравится смотреть как вещь становится чистой.

Короче. Муж вызвал сантехника, и подключили этого чудо-техники. Засунул пару вещей, сказал смотреть как оно не будет ли нигде течь и уехал. Сказал, что где-то была инструкция.

Читать в полной версии

Я ощутила себя полным придурком. Во-первых там подробно расписано как насыпать соль в зависимости от жёсткости воды(узнать жесткость воды в тепловодоканале). Я вообще не знала, что туда нужна соль.

ВОПРОС 1: Если пользоваться таблетками для посудомойки, то нужна ли соль???? Вы добавляете?? Это какая-то специальная соль и она обязательно?

Далее описан ополаскиватель. Типа если ополаскивателя нет, то будет пищать. И вообще будут разводы на посуде, добавляйте ополаскиватель. У меня старшая дочь аллергик. Я прикинула, что лучше воды для нас ничего быть не может, и решила выбрать программу, где оно не пищит если нет ополаскивателя...

ВОПРОС 2: обязателен ли ополаскиватель? Мне пофик на разводы, мне важно чтобы ничего не было на посуде лишнего, а то ещё будем лечиться. Или с ним наоборот лучше ополаскивается посуда? Или как????

Далее я продолжила ощущать себя придурком. Потому что подробное объяснение как выбрать режим звуки надо или нет. Прям подробно расписали. Как выбрать режим с ополаскиватели и без, тоже подробно. А вот на месте режима выбора программы дошло только до нажмите на 2 кнопки (словами названы) для выбора программы… И все. Дальше не написано как эту программу выбрать. И я смотрела только что ролики на Ютубе — как включить посудомойку… Там никто не заморачивается с вопросом как выбрать программу… Но надо ж объяснять, таким как я… До меня дошло только по времени которое получалось на дисплее, что именно я выбрала я поняла.

То что муж тыкнул и ушел, оно не все отмыло, например, теперь я знаю, что вилки надо было не кучей сложить, а поставить в спец ящик… А вот кастрюлю одну отмыл, вторую нет… Одна ровная, прямая, вторая эмалированная такая округлая чуть. Я расстроилась даже и позвонила подруге. Она говорит, что у нее тоже не всегда отмывает… Но я подумала что муж просто что-то быстрое на час тыкнул. Выбрала второй раз уже сама хорошую длинную программу с высокой температурой. И запустила ещё раз.

ВОПРОС 3: всегда ли у вас отмывает кастрюли? Какие советы вы дадите чтобы отмывало лучше.

Я купила 2 вида таблеток. Наш Ариэль и финский Файниш. Не знаю какой лучше.

ВОПРОС 4: какими средствами лучше всего мыть посуду??? Какими вы моете и вас устраивает???

Спасибо всем кто отзовется. И просьба комментарии в духе — ещё моя бабушка пользовалась посудомойкой, фу ты из деревни, что ничего не знаешь — оставить при себе.