Нам уже почти 7 недель и думаю пришло время начинать выстраивать режим дня и заводить свои ритуалы🙄. Три недели назад мы переходили с ИВ на ГВ и малыш начал спать с нами. В этом есть свои прелести, но мне хочется немного своего пространства и возможности просто побыть с мужем вдвоем. Потому планирую в ближайшие дни выселения сына в свою кровать. Сейчас каждое утро возим малыша на массаж и из-за этого тоже утром спит и бодурствует урывками( это отображается на дальнейшем графике дня). В последние недели начал более-менее вырисовываться ритм. После сна мы кушаем (20-30 минут), потом гуляем (около часа), затем сон. Ну и так по кругу весь день. Перерывы в кормлении в среднем около 3 часов и меньше. Спим по-разному, от 40 минут до 2 часов если на улице. Стараемся придерживаться норм бодрствования по возрасту. Спим днем 4 раза (в сумме около 5 часов). 4 сон в районе 5-6 вечера тяжелее всего🤦♀️. Днем спим то в каляске, то в укачивающем центре, то рядом со мной, иногда и на руках. Укачать в каляске и в укачивающем центре тяжело, в основном укачиваю на руках и потом докачиваю там. Спит плохо и приходится не по одному разу заново укачивать. Отойти пока спит не реально. Засыпает днем с соской. Ночью засыпает на груди и потом спит рядом. Каждую ночь под утро с 5 часов приблезите очень плохо спит, крутиться, стонет и ноет. У вас так же? В основном днем после еды отваливается от сиськи и улыбается, а иногда спит или ноет и приходиться долго разигрывать. Или может стоит дать ему поспать? На ночной сон уходим в 8-9 часов. Получается он проснулся, поел и через минут 40 после еды купаемся и ложу спать. И выходит ложу спать не покормив или кормлю, но выходит перерыв между кармления полтора часа. Как правильно поступать в этой ситуации? У кого какой режим дня приблезительный? Кормите перед или после сна? Сколько раз днем спите и сколько по времени? Каждый день +- одинаково (по времени 1,2,3 4 сон)? Какие ритуалы засыпания днем? Как ложитесь спать на ночной сон? Как часто и с каким интервалом едите ночью? Как понять, что малыш выспался( днем)? Стоит ли дальше укачивать? Как понимаете, что ребенок голодный(выдерживаете ровные интервалы в кормлении)? Кормите сидя или лежа (интересует ночью)? Чем занимаетесь во время бодрствования? Какие развивашки используете (стихи, книги, картинки, игры)? Какие игрушки любимые (можно фото)? Сколько раз в день гуляете? Купаете в маленькой ванночке или в большой с кругом? Делитесь секретами и ритуалами. Буду очень благодарна за все ответы🙏.Читать в полной версии А так у нас все замечательно! Люблю и обожаю своего Тимофея🤗. Кайфую от общения с ним и хочется остановить время, чтобы он подольше был таким крохой🙈🙈. Как ваши дела, дорогие? Всех люблю😍. Всем счастья и добра😘