Девушки! Прошу помочь тех, кто проходил подобное и нашел решение.Читать в полной версии

Ситуация в следующем. Я, как и многие мамы, пыталась приучить ребенка к горшку где-то с годика. В чем были мои попытки? я сажала его на горшок в определенное время и сын, бывало, делал свои дела. Потом как отрезало. На горшок мы не просто не хотели ходить, но и не хотели и не хотим на него даже садиться! Дело в горшке, подумалось мне, и я купила другой! Нет, все также ни в какую. Ладно, оставила этот вопрос до 1,6-2 лет, когда, по мнению врачей, у детей формируется способность понимать значение горшка и контролировать сей процесс. Опять та же ситуация! ни в какую не хочет садиться на него. Ладно, писать можно стоя, подумала я и пыталась приучить его писать в большой унитази или в душ-эффекта ноль. Наступило лето, в квартире, наконец-то стало тепло, и я сняла с него памперсы. И что? Ребенок ОЧЕНЬ долго терпит, но никак не реагирует на мои попытки предложить пописать на горшок или в унитаз. Потом, конечно, делает лужу. Итак мы с лужами и стиркой провели почти все лето. Пришла осень, в квартире снова дубак, мы снова в памперсе.

Пошли в садик 2 недели назад, мне сказали, чтобы я даже не волновалась, ничего страшного нет, научится.

Что делать-то?))) Может кто-то предложит или посоветует?

Большая просьба-не надо писать, что вы в 1 год уже ходили сами на горшок и нам пора бы. Спасибо!