Зачатие произошло в августе. О беременности узнала в начале сентября. На учет в женскую консультацию встала до 12 недель, а именно на 5 неделе, что отображено в обменной карте. Дату родов спрогнозировали на 02.05.2013г. 1 триместр: токсикоза не было, ощущала сонливость и увеличение аппетита, все анализы были в норме, прохождение всех врачей было успешным, без каких-либо отклонений. 2 триместр: Из правой почки вышел камень, который перекрыл мочеточник, спровоцировав пиелонифрит. Лечение проходила в Мидовской больнице, что бы не навредить плоду, камень удалять не стали, поставив стенд, для восстановления оттока мочи. Через два месяца в том же медучреждении стенд и камень были извлечены. Потом все было хорошо, анализы на инфекции были отрицательные, за исключением присутствия в моче фосфатов. Чувствовала себя хорошо, на 28 неделе делали УЗИ — все показатели были в норме. На 3 триместре случилась почечная колика, которая прошла на следующий день. В Мидовской больнице при повторном узи, зафиксировали наличие 2-х небольших камней, не представлявших опасности для жизни. Врач назначил лечение — пить мочегонные: брусничный лист и канефрон. 10.04.2013г. провели очередное УЗИ, врач отметила прекрасное состояние всех органов и чёткое соответствие развития плода общепринятому графику, так же добавив, что это единственный положительный результат за весь её рабочий день. Самочувствие было хорошее! С 38 недели ездила в роддом к Петренко О.Ю и оповестила её о мочекаменной болезни. Она проверяла шейку матки на раскрытие и слушала сердце ребенка. В последующие встречи с ней на 39 и 40-ой неделях производились те же действия. Пробка отошла 01.05.2013г., о чём сообщила Петренко на следующий день, врач посоветовала приезжать при отходе вод и последующих схватках, в противном же случае назначили приезд на 06.05.2013г. В назначенный срок приехав, заведующая отметила недостаточное расширение шейки матки, и назначила проведение родов на 08.05.2013г( в этот день она дежурила). 08.05.2013 муж привёз в роддом в 09.00 утра, приблизительно в 10 часов утра прокололи пузырь, воды вышло не много с последующим незначительным её вытеканием вплоть до 15:00ч. После прокола пузыря первый раз ко мне врач пришла в 13.00 и только спросила как я себя чувствую, схватки были слабые и не частые.Далее с 15 до 16 часов, после манипуляций врачом над шейкой матки, из влагалища вытекло ещё значительное количество воды, после чего Петренко сказала как еще много у меня воды там, послушала сердце ребенка и ушла, давление мне никто не мерил, хотя в истории роддов написаны данные о моей давлении откуда спрашиваеться не понятно!!! В 18:00 ч была поставлена капельница с окситоцином (после смерти дочери 11.05.2013г. утром неизвестный мне дежурный врач вслух выразил недоумение по продолжительности принятия решения о кесаревом сечении и отметил, что в карте не указано время установки капельницы с окситацином, но затем, в ходе следствия и на Комиссии было написано время установки капельницы 19.00, но у меня есть точное время, так как я переписывалась в течении родов с подружкой и в 18.00 я ей написала, что мне поставили капельницу!!! Доказательства я могу предоставить ).Далее началась активная роддовая деятельность схватки усиливались и мне ввели обезболивающие промидол и ношпу. На несколько часов мне помогло, а потом боли снова стали сильнее и сильнее, врач приходила и проверяла раскрытие и слушала сердце ребенка, и стала говорить, что плод наверное крупный, на что я ответила да( по узи, которое я делала в 38 недель это было ясно)Мне снова вкололи промидол, потому что боль была адская, но это уже почти не помогало. 09.05.2013г. в 00:00-01:00ч ночи шейка матки раскрылась полностью, у меня уже были потуги, я даже сходила в туалет по большому, но головка ребенка не опускалась и только в 02 ночи, после 16 часов схваток и столь длительного безводного промежутка врач решила кесарить. После чего спросила есть ли у меня родственники, кто может приехать, чтобы после операции меня поднять на второй этаж, так как операционная на первом, а палаты и родильная на втором!!! Я позвонила мужу и он с мужем моей сестры приехал! В 02:29ч ребёнок появился на свет. Вес 3.740 и рост 54 см, по шкале Апгар акушерка поставила 7-8 баллов( что говорит о хорошем здоровье ребенка) Затем через 1 час моим мужем было заснято 2 видео с живой, кричащей дочерью!(видео с живой дочкой

http://youtu.be/nQUpC4TZ0nw

Читать в полной версии

https://www.youtube.com/watch?v=_INwQLFGKV0&feature=youtube_gdata_player) ЕЕ несли с первого этажа на второй и там почему то еще раз мыли. Все отображаеться в видео. Утром, примерно в 07-08 часов пришла неонатолог и сообщила, что дочь находится в тяжёлом, но стабильном состоянии и подключена к аппарату ИВЛ, что найдены инфекции и ведётся лечение антибиотиками.(И что из-за моего ребенка ее вызвали, а ведь с 8 по 9 мая родилось около 8 детей, где был неонатолог и почему его еще раньше не вызвали не понятно) После чего мне принесли на подпись бумагу о согласии на лечение. 10.05.2013г. ребенок по-прежнему находился в аппарате обеспечения жизнедеятельности, и показатели сердца и дыхания были хорошие, к вечеру медсестра сказала, что инфекций в желудке нет. В течении дня я приходила к дочке, приблизительно до 16.00 неонатолог была на работе, а потом осталась дежурная медсестра.Приблизительно в 20.00-21.00ч дочке ввели мое молозиво. Затем кувез был открыт, медсестра сказала, что малышке там жарко и нужно проветрить(но, когда ребенок находиться в тяжелом состоянии кувез должен быть закрыт, чтобы никакие инфекции из вне не попадали!!!) около 11 вечера я последний раз зашла к дочке, потом пошла спать, а 11.05.2013г. примерно в 04:30ч мне сообщили о смерти ребёнка, в результате остановки сердца 1,5 часа назад. Медперсонал пытался восстановить работу сердца аппаратом, когда приехал педиатор, что-либо делать было уже поздно. Почему меня не сразу подняли, почему педиатр не дежурил, если ребенок был в тяжелом состояние мне не понятно!!! по Патологоанатомический диагноз по результатам вскрытия в Щелковском морге( 13 мая 2013гСафронов В.П): Основное заболевание: внутриутробная асфиксия средней тяжести. Субтотальная двусторонняя пневмония.Фоновое заболевание: Врожденный порог сердца- обширный деффект межпредсердной перегородки. Осложнения: Интоксикация: токсический энтероколит, паранхематозная дистрофия внутренних органов. Острая легочно-сердечная недостаточность: венозное полнокровие и паранхематозная дистрофия внутренних органов( написанно дважды в документе)отек головного мозга, отек и дистелектазы легких! На второй день мы подали заявление в следственный коммитет, в г.Фрязино было проведенно повторное вскрытие судмедэкспертом В.А Маклыгиным (заключение его мы ждали целый месяц)С учетом результатов гистологического исследования выставлен судебно-медецинский диагноз:

Основное: Массивная асспирация легких околоплодными водами.

Осложнения: Неспецифическая двусторонняя субтотальная пневмония. Легочно-сердечная недостаточность.

Сопутствующие: Интерстициальный гепатит. Портальный фиброз, сетчатый фиброз стромы поджелудочной железы. Мелкоочаговый глиолиз мозга. Выраженная дистрофия почек и сердца. Смешанная дистрофия печени. Таким образом, при сличении заключительного клинического и судебно-медецинского диагнозов установлено расхождение по основному, обусловленное неправильным построением клинического диагноза. Категория расхождения вторая!

Сечас до сих пор идет следствие и мы не знаем сможем ли наказать этих бездушных людей! Так что милые девочки никого не слушайте и не в коем случае не рожайте в Щелковском роддоме, Там дети мрут просто пачками! И им все равно, у них даже старшая акушерка делает свидетельства через загс! Там все очень страшно, не дай бог, что то пойдет не так, они не спасут вашего ребенка