Бэбирушечки, привет!

Вот я и вернулась. Пока без квоты, ну обо всем по порядку..

Читать в полной версии

Естественно, к 12 часам у кабинета ЭКО было 20 человек. Стоя под дверями кабинета, в котором врачи вершили нашу судьбу, я таки услышала, что выбор клиники и врача — МИФ! Лять… Нас уже поделили по какому-то своему принципу, кого куда. В Ава-Петер, к примеру, определяли девочек 3-го октября.

Я запаниковала, потому что все сделала, для того чтобы комфортно выстоять в протоколе в Вологодской клинике, а вот к Питеру оказалась не готова ни материально, ни морально. Вот ведь… А девочки, услышав, мои желания, сказали, что по Вологодской клинике не очень хорошая статистика, и что все наоборот просятся в Питер, мол, радоваться должна.

Начали запускать… Девчоночки выходили с разными лицами и новостями от самых идеальных (дали квоту, протокол в этом месяце) до ужасных (только донорская яйцеклетка..) Было грустно и радостно одновременно.

Пришла моя очередь. На всякий случай включила диктофон и пошла. Предо мной были врачи из клиники Эмбрилайф. Пригласили на узи, все вежливо и учтиво. Посмотрела меня врач, сказала, что все хорошо. Уф! Славно!

Стали мои анализы себе переписывать и предложили в протокол в конце октября. А я в шоке. Объясняю им, что пару минут назад узнала, что выбора клиники нет, что намеревалась делать в Вологде. А что же отвечает наш вологодский врач? Правильно: «Не нравится что-то? Пиши отказ и давай до свидания!» Вот и все дела. Сразу же ей уточняю, что я не не хочу, а не могу. Денег же надо много, прикинули тут же: 35000 — снять квартиру, 10.000 — жить и соблюдать белковую диету, плюс пересдача анализов.

Хорошо, врачи пошли на встречу, с пониманием отнеслись, ну и в общем назначили дату начала протокола в Питере — 22 ноября в 11 утра.

Я еще между делом их спрашиваю, мол, как будет выгоднее по деньгам: снять квартиру в Питере или ездить к ним в необходимые дни из Москвы туда-сюда. И вот вам здрасьте, развенчиваем еще один МИФ: а кто вам сказал, что врачи на руки дадут лекарства? Гыы. Сами они все делать будут, так что надо жить в Питере и желательно недалеко от клиники, а она в самом центре Питера на Садовой. Ну я потом подумала, раз все уколы сами будут делать, это наверно, обстоятельный и ответственный подход со стороны клиники.

В общем,

1) надо пересдать все анализы, срок годности у которых закончился.

2) за 10 дней до установленной даты нужно приехать в Вологду за направлением, потому что направление действительно только в течение 10 дней

3) найти квартиру в Питере, в городе, который я совершенно не знаю...