В соскобе нашли остриц, прописали пирантел, так как наш врач в отпуске, была другая врачиха, которая просто сказала «инструкцию прочитайте о том как его пить»...

и что инструкция?? я не пойму, нужно по 2,5мл каждый день в течении недели давать или одноразово???? Просто сказала что через неделю контрольный соскоб сдавать надо будет! Кто нибудь может сталкивался, как быть то??

Читать в полной версии

Заранее спасибо за ответы..

P.S. вот что в инструкции написно

Как правильно давать ребенку пирантел и противопоказания для его приема

Прирантел ребенку можно давать только по назначению врача. При энтеробиозе и аскаридозе пирантел дается одноразово. Но для того, чтобы избежать повторного заражения, суспензию можно дать повторно в той же дозе через три недели.

Во флаконе пирантела содержится 15 мл суспензии, к флакону прилагается мерная ложка на 5 мл (в ней есть также отметка, соответствующая 2,5 мл). В каждом мл содержится 50 мг пирантела, в одной мерной ложке – 250 мг.

Ребенку в возрасте от 6 месяцев до двух лет назначают 125 мг (половину мерной ложки или 2,5 мл) в сутки; с двух до 6 лет – 250 мг (1 мерная ложка или 5 мл); от 6 до 12 лет – 500 мг (2 мерных ложки или 10 мл). После 12 лет пирантел назначают так же, как и взрослым: если вес тела ребенка менее 75 кг, то по 750 мг (3 мерных ложки или 15 мл), при весе более 75 мг – 1000 мг (4 мерных ложки или 20 мл).

Противопоказанием для назначения пирантела ребенку является только повышенная чувствительность организма к этому препарату. С осторожностью пирантел назначается при нарушениях функции печени и детям первого полугодия жизни.