Нам 1,8. По размерам сын уже такой… небольшой кабанчик) но по развитию ещё мелочь мелочью. А характер прет во всю. И вот мы уже очень долго не садимся в коляску. Как пошёл в 1,2, так и без боя ни разу не садились. И да, я запихиваю его силой, потому что по улице носить его на руках это нереально. В год уже 12 кг весил, сейчас даже не знаю. Пробовали уговоры. Он молча идёт в сторону лифта пешком, ему пофиг на слова. Бабушка один раз уговаривала его так сесть в коляску около часа — в итоге внук победил, пошли пешком. Если по местному я могу с ним выйти пешком, недалёко от дома, то на большие расстояния если нужно — будет бой, ор, круглые глаза соседей. Я не знаю как нам быть. Для меня уже любая прогулка это стресс. Не хочу выходить на улицу с ним. Итак все эти одевания нервно проходят (ребёнок считает, что памперс одел и этого достаточно. Бежит обуваться тут же 😅). В общем, без мужа мы уже около месяца далеко не ходим. В основном жду, чтоб он пришёл с работы и посадил ребёнка 🙈

Что нам делать? Может кто сталкивался с чем-то похожим.

Читать в полной версии

P.s. предугадывая про «ходить с ребёнком пешком». Мы ходим, но если нужно по делу куда-то пешком с ним будем идти часа 3, потому что мы рассмотрим каждый кустик, пройдём все ступеньки всех подъездов, а под настроение ещё и заистерим, чтоб за руку его не брали...