Как вы относитесь к бородатым/усатым мужчинам? Для меня растительность на лице у мужа не приемлема… Вообще, бородатые мужчины у меня вызывают ощущение внутреннего дискомфорта. Это абсолютно не значит, что я против щетины… трехдневная — это вполне красиво и сексуально:)Читать в полной версии

А еще не люблю усатых мужчин… особенно тех, которые не следят за своими райскими кущами. В их усах застревают кусочки обеда, зимой на них намерзают сосульки, а когда они заходят в помещение, то усы оттаивают и сосульки начинают медленно стекать...)

Почему многие мужчины так любят волосы на лице и ни за что на свете не готовы распрощаться с этим украшением?

Вот интересные факты о бороде:

— У блондинов борода растет скорее, чем у брюнетов.

— Мысли о сексе способствуют росту бороды. Скорость роста волос на лице зависит от уровня тестостерона в организме, который повышается от предвкушения полового акта

— Может быть, с растительностью на лице действительно не стоит бороться?.. Ведь среднестатистический бреющийся мужчина тратит на это больше 60 дней жизни. И сбривает в общей сложности более восьми метров волос…

— На современной географической карте легко можно найти «бородатый остров». Именно так переводится слово «Барбадос».

-Самые известные бородачи в истории рок-музыки – Билли Гиббонс и Дасти Хилл из группы «ZZ Top». Они остались верны своему имиджу даже когда фирма «Жилетт» предложила им рекордный гонорар, если музыканты сбреют бороды. Билли и Дасти отказались, но объяснили это не своими принципами, а тем, что без бород испугают кого угодно.

-До Петра Первого к бороде на Руси относились с большим уважением. Для русского человека не было более тяжкого оскорбления, чем плевок на бороду, а за вырванный в драке клок волос из бороды или усов брали огромный по тем временам штраф – 12 гривен, больше, чем за искалеченную руку.