Могу с уверенностью сказать, что беременость лучший период в моей жизни. Рядом со мной любящий и заботливый муж (которому я готова ежедневно говорить отдельное спасибо за то, что он сделал и делает для нас), у нас есть все что необходимо для комфортной жизни, финансово на все нужное и даже больше хватает, хотя конечно бывают проблемы. И вот тогда, еще в 2012 году я об этом всем даже и не мечтала)) Позже напишу пост о том как мы познакомились с моим мужем, и что нас связывает и как так, что мы, друзья с 7 летним стажем, стали мужем и женой)Читать в полной версии

Вообщем в недалеком 2012 году, в июне, мой любимый сделал мне очень красивое и оригинальное предложение. Готовился он к этому основательно, и нечего другого я от него не ожидала. Тогда мы еще жили в комнатке в коммуналке. Фоточки предложения позже выложу)) Мы объявили о своем решении всех близких и начали готовиться к свадьбе. Точно не знали когда, но решили подготовиться основательно. Вот пост о нашей свадьбе . На тот момент я понимала, что мой будущий муж-это именно тот мужчина от которого я бы хотела иметь детей (кто не знает, я уже была в браке, но детей совершенно не хотела, и вообще до встречи с мужем их недолюбливала))). И мы обоюдно решили что нам можно завести малыша)) может кто осудит что рано, но за плечами 7 лет «стажа», мы знали друг друга от корки до корки)) В первую очередь мы бросили курить и употреблять любой алкоголь. Хотя по-моему это было еще в мае… не суть) помню что в июне я пришла к гинекологу и рассказала о своем решении. Я принимала тогда ОК Новинетт, и мне нужно было из него «правильно выйти», т.к до них я пила Логест и бросив, у меня случился гормональный сбой, пол года небыло месячных, резкий набор веса (12-13 кг за 2 мес), вообщем пришлось пить много антибиотиков. Врач выписала мне курс витаминов, 3х месячный, плюс направила на анализы ЗППП, а так же врачей с которыми у меня были «проблемы». Я сдала на ЗППП — выявился ВПЧ (папилломы), далее сходила к кардиологу (у меня оперированый порок сердца), гастроэнторологу (ну там понятно))) была язва-пропала ОО). Сделала флюрографию, фгс, сдала мильены видов крови на всяки вич, сифилис, краснуху, биохимию и прочую хрень, пролечилась от впч вместе с мужем (а у него зараза не прижилась))) и ура, в сентябре мне врач сказала что можно бросать вить ОК, и начинать пить курс витаминов (на 2 фазы разбит был, пила в первой до 15 д.ц витамин Е, фолиевая кислота, адаптогены — я пила радиолу розовую, нейромультевит, после 15 д.ц витамин Е, витамин С, дюфастон, метионин). Дак вот, бросив ОК, пропив витамины (с сентября первый цикл без ОК) мы стали ждать. И каждый месячные были как ножом по сердцу((( хотя девочки, мы совсем не долго ждали 2х полосок! В декабре у меня закончился курс витаминов, я перестала пить дюфастон и произошла задержка. Я обрадывалась, сделала тест-хрен. Потом еще один, хрен. Потом через 10 дней задержки собралась на хгч и в тоже утро они пошли((( до этого делала каждый месяц тесты на овуляцию в середине цикла, цикл был стабильным. Овуляция не отслеживалась, в декабре я забила, до этого и базальную температуру мерила, но такой геморр если честно… Дак вот, с перепугу что у меня опять горм сбой, и не будет месячынх выжрала 2 таблетки дюфастона за 1 день… Месячные пошли через 2 дня, как писала выше. Я расстроенная, загадываю на новый год 2 полосочки, и мы в январе решаем что нужно отложить малыша, т.к надо строить дом, я решила что займусь танцами, подкопим деньгу, как раз взяли кредит на машину… ну и 9 февраля, я жду месячных которых нет, да и полосок не ждала, т.к с мужен предохранялись в середине цикла ППА, а без предохранения были только 4-5 д.ц и уже перед месячными, остальные прямо не дай бог))) я тогда еще так плакала и муж огорчен был, что решили отодвинуть планирование, но с деньгами проблемы появились… 10 февраля я создаю пост о том что задержка, я расстроенна, что опять наверное сбой, т.к предохранялись, меня все отправили делать тест, мы сходили до аптеки, помню еще ворчала что все тесты перевела дома)) и шли еще так медленно, собак с собой взяли… пошла в туалет, думаю если Б то сразу покажет. Писаю вообщем в здополучный СТАКАН (других емкастей небыло)))) сую палку, откладываю ее, одеваюсь (на тест даже не глянула), все, смотрю — а там 2 яркие яркие полоски)))) я прямо офигела, нечего не сказать) вот пост о моей реакции . Зашла в комнату и муж сразу все понял)) я как ошалевшая по комнате бегала и причитала — что ж делать то!!? а муж смеялся))) вот тогда я поняла, что меня накрыло счастье))))) сразу подругам близким позвонила-рассказала, такая внутри взволнованность была, такой адреналин)) как перед экзаменом))) и как раз мое день рождение скоро)) вот мой заказ на новый год и исполнился. Самый лучший подарок! А родителям сообщили очень забавно, сказали что в предверии праздников (23 февраля и 8 марта) мы разыгрываем лотерею для близких, типа что вытянут, тот подарок и будет))) В шляпу наложили записочек «У тебя будет внук!» и все они доставали их)))) и весело и оригинально и они были безумно счастливы и рады, тоже ждали))) Вообщем вот девочки. Всем ждущих заветные полосочки-огромный и заразный ЧИХ! Я за вас болею и переживаю всем сердцем, скоро и в вашем животике зародиться жизнь! Беременюшкам — легких родов, и легкой беременности! А остальным ОГРОМНОГО счастья и любви! Спасибо что прочли :)

ПС: свадьба то состоялась 10.11.12))) и вот даже какие мысли меня одолевали во время планирования www.baby.ru/answers/planning/category-4718015/question-129655779/