Надо сказать, что в Зачатьевском монастыре я сегодня была впервые. Служба начиналась в семь утра, поэтому я встала около шести чтобы из дома свекрови доехать до монастыря вовремя. Почему то дорога от метро до монастыря была описана на сайте очень странно, и я потратила лишних 10 минут в поисках правильного пути, хотя на обратной дороге, сообразив что к чему, я прошла до метро в три раза быстрее. Ну так вот. На службе было на удивление мало народу, я то думала что много придет людей, как никак праздник такой (Положение Пояса Пресвятой Богородицы) для тех особенно, кто мечтает о детях… но в основном были какие-то пожилые дамы (видимо, постоянные прихожанки), но и несколько молодых пар, которые очень трогательно держались за ручки во время службыя к сожалению была одна, так как муж заболел и не смог пойти, и даже было как то обидноне на чьем плече было порыдать))) затем пели мое самое самое любимое песнопение, оно очень необычное и не похоже на те которые поют на службах!!! я как раз его выложила, послушайте кому интересно, мне будет очень интересно послушать ваши отзывы) к тому же, на службе почему то пели много на древнегреческом, было так классно когда я понимала что они поют!!!и вот под это прекрасное песнопение все приложились к поясу, освященному на настоящем Поясе, который сейчас на Афоне. Некоторые девушки плакали, да и я сама на грани была, уж очень все трогательно)) а в конце службы всем раздали маленькие поясочки, тоже освященные на поясе))) теперь и у меня есть поясоктолько вот не знаю как носить егоДевочки, я молилась на службе и за всех вас, и за всех хочушек, чтобы они дождались очень скоро своего счастья!!!

Читать в полной версии