В прошлый четверг был у нас первый скрининг.

Результат — 1 к 3500, я так понимаю, это очень хороший результат.

Читать в полной версии

Так вот, актуальный ВОПРОС!

Срок был 10 недель 6 дней (конец 11-ой недели), КТР 5,4 см.

Увидела узистка бугорок половой между ножек малыша, говорит, вроде как пацан. Но вроде как и клиторок может быть.

Вот фото:

Мы все надеялсь на девочку, так что я закатала рукава, и весь день посвятила изучению данной темы.

Нашла противоречивые факты.

Знач, всем известно, что у крошек между ножек есть половой бугорочек, который со временем либо удлиняется в пенис, либо втягивается в клитор.

Так вот, одни статьи говорят, что удлиняться и втягиваться этот бугорок начинает уже с 7-ой недели, а другие, что на 12 недели всем «там» у всех одинаково, и определить пол можно только по размещению этого бугорка.

Казалось бы, разница небольшая, верно? И ошибка очень возможна. Но как-то ведь определяют пол ребенка в 12 недель, и таких случаев немало!

Вот еще стоп-кадры из видео:

такой немаленький бугорок, правда?

Вот еще:

Что скажете?

Есть ли мамочки девочек, у которых был такой же «клиторочек» на 12 недели?

p.s. Хотела рассказать вам про клинику ультрасаунд (ultraclinic.com.ua) на Баггоутовской. Там скрининги по методу ПРИСКА стоят 560 грн, сначала я была неприятно удивлена забором крови. Дело в том, что у меня невидимые вены и еще и давление низкое. Девочка с ресепшена брала кровь, исколола вены на руках и на запястьях, забывала заклеивать вены, капала кровь, образовывались шишки, она хотела колоть в эти шишки, с горем пополам взяла кровь, оказалось, недостаточно материала!!! Ох я была злая! За такие деньги — ни чая, ни вай-фая, находятся далеко от главной дороги....

Зато аппараты УЗИ там очень хорошие. Уж я-то знаю, есть с чем сравнить, так как жизнь по больницам потаскала меня....