МУЗ Родильный дом №4, Калининград

Прочитать отзывыОставить отзыв

Главный врач Беспалко Альвина Петровна

Читать в полной версии

зав.ОПБ Мороз Любовь Андреевна

Физиологический и обсервационный роддом.

Направлен на оказание квалифицированной помощи матери и ребёнку с доношенным и недоношенным сроком беременности. Оказывает акушерскую и неонатологическую помощь.Имеется отделение детской реанимации. В коллективе родильного дома работают высококвалифицированные специалисты. Родовое отделение – 35 коек. Ежегодно проводится до 2000 родов.

Персонал прошёл обучение и роддом получил право называться «Больницей доброжелательного отношения к ребёнку».

Функционирует круглосуточный пост врача акушера-гинеколога, анестезиолога, неонатолога и среднего персонала. Роддом является перинатальным центром по выхаживанию недоношенных детей с экстремально низкой массой тела. На базе отделения новорожденных развёрнут пост интенсивной терапии и пост выхаживания недоношенных.

На базе родильного дома развёрнут диагностический центр, в котором находятся кабинеты УЗИ, КТГ-плода, кабинет гинеколога, неонатолога, терапевта, ЭКГ. Функционирует мощная клинико-диагностическая лаборатория, которая оснащена современным оборудованием, проводится диагностика вирусной, бактериальной инфекции, гормонального состава крови.

Роды могут проходить в общем или индивидуальном род. зале, по желанию мамочки. После родов родильница может выбрать бесплатную или комфортную палату. Родильное отделение работает в системе «Мать и дитя». Ведётся пропаганда грудного вскармливания.



Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических клеток (подробнее ).

Адрес:г.Калининград, ул. Чайковского 49

Телефон:+7(4012)21-27-77- приёмный покой

+7(4012)21-66-85-родильное отделение

Рейтинг пользователей:/ 0
ХудшийЛучший
Комментарии

12

#13 анна 11.01.2011 12:38

хочу выразить свою благодарность персоналу роддома №4.врачу акушеру Татьяне Олеговне, акушер у виктории.

Цитировать
+1#12 катерина 20.10.2010 09:03

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!! МИНЧЕНКО ТАМАРА ИВАНОВНА Я В 2001 ГОДУ РОДИЛА ДОЧЬ, ПОД ВАШЕМ ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ РОДЫ ПРОШЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ЛУЧШИЕ РУКИ В МИРЕ!!! ДОЧЕРИ УЖЕ 9 ЛЕТ, СЕЙЧАС Я ЖДУ ВТОРОГО РЕБЕНКА, ЖАЛЬ ЧТО ВЫ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТЕ!!! С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ! ТИТАРЕНКО КАТЯ.

Цитировать
+3#11 Валерия 12.07.2010 10:15

В июне 2010 года в 4 роддоме я родила сыночка. Хочу выразить благодарность всему персоналу за профессионализм в работе, теплоту и вежливость. Отдельное спасибо Соколовой Татьяне Львовне и акушеру Вике.
По уровню оказываемых услуг этот роддом лучший в Калининграде.

Цитировать
#10 Елена 06.07.2010 12:59

04.02.2010г.Путём кесарева сечения у меня родился сын, мне наверное просто не хватит слов чтоб выразить благодарность всем кто в этом поучаствовал, а именно оперировавшим меня акушерам гинекологам Елене Валерьевне Белой, Ирине Петровне Широкой, анастез иологу Александру Николаевичу, и Соколовой Татьяне Львовне которая наблюдала меня после родов.А ещё огромное спасибо девочкам медсёстрам, которые ухаживают за малышами. Желаю Вам всем здоровья, успехо в в работе, личного счастья, всего самого наилучшего.Огромное вам спасибо за всё!!! Счастлива я мама сына Всеволода Елна Савинова. P.S.а по поводу антисанитарии, ч то-то я её там не заметила, и питание было отличное.Спасибо всем!04.02.2010г.Путём кесарева сечения у меня родился сын, мне наверное просто не хватит слов чтоб выразить благодарность всем кто в этом поучаствовал, а именно оперировавшим меня акушерам гинекологам Елене Валерьевне Белой, Ирине Петровне Широкой, анастез иологу Александру Николаевичу, и Соколовой Татьяне Львовне которая наблюдала меня после родов.А ещё огромное спасибо девочкам медсёстрам, которые ухаживают за малышами. Желаю Вам всем здоровья, успехо в в работе, личного счастья, всего самого наилучшего.Огромное вам спасибо за всё!!! Счастлива я мама сына Всеволода Елна Савинова. P.S.а по поводу антисанитарии, ч то-то я её там не заметила, и питание было отличное.Спасибо всем!

Цитировать
+2#9 Лариса 26.06.2010 01:02

2-го июля моему сыночку будет месяц. Рожала в 4-м роддоме, бесплатно, кесарево планировали на 3.06.10 г… Благодаря тому, что при поступлении принимавшая меня врач Яковенко Екатерина Викторовна и акушерка Анна Ивановна (стыдно, но ее имени я точно не помню) внимательно меня выслушали и тщательно осмотрели, сделали КТГ не один раз, через час после поступления я была на операционном столе; из дому во внеурочное время приехала заведующая родильным отделением Соколова Татьяна Львовна, она оперировала и, как потом выяснилось, в рамках кесарева провела еще одну операцию. В общем, если бы не такая оперативность, сыночка могло не быть и для меня последствия были бы самые плачевные. После родов лежала в 2-х местной палате, ребенка принесли и отдали мне на вторые сутки. Абсолютно весь мед.песонал относился к нам как к родным. Медсестры из отделения новорожденных и педиатры помогали с малышами, учили как за ними ухаживать и в любое время суток (буквально) отвечали на самые \«тупые\» вопросы. Девочки, которые лежали в соседних палатах, отзывались о врачах и медсестрах так же. Было пару чем-то недовольных, но по моим ощущениям – это люди, которые недовольны всем и всегда, которые переносят свои личные проблемы на окружающих и от медсестры ждут лучшего отношения к своему ребенку, чем от самой себя.
У меня нет опыта родов во всех остальных роддомах гор. Калининграда, при желании ужастики можно о каждом из них услышать, но о 4-м, где я рожала могу говорить долго и только хорошее. Огромное спасибо врачам, сестрам и санитаркам !

Цитировать
+3#8 Екатерина 12.02.2010 04:46

Могу сказать одно. Если лежите в 4 на сохранении вам не повезло. Кормят прилично. НО Антисанитария!!!!!! туалеты моют раз в неделю. Соседкой по палате может оказаться и больная гепатитом, прочими венерическими...
Рожать можно только у Соколовой. И не дай Бог вам попасть к Широкой!!! Даже, если договоритесь о платных родах, она может не приехать (два раза такое бывало).
Врач Огаркова. Молодая, с ординатуры. Но мне диагноз поставила неправильный. Если делать кесарево, то только к ней.

Реанимации в больницы нет. Все уже читали про смерть ребенка...

Цитировать
+2#7 Ксения 31.12.2009 01:26

И я рожала в 4 роддоме у СОКОЛОВОЙ!!! Замечательный врач! Все прошло \«без шум и пыли\» и испугаться не успела. И после родов через месяц осмотрела и по возникающим вопросам (тоже после родов) всегда консультировала, помогала решать возникшие проблемы с грудным вскармливанием. Спасибо Вам огромное от всего нашего семейства! В следующий раз только к Вам! Привет от мужа

Цитировать
+1#6 Юлия 24.12.2009 01:50

Ну вот пролетели мои 9 месяцев счастливой беременности. И на свет родился наш второй малыш сыночек Антошка, как я писала ранее рожать я поехала в 4-й роддом. Мне опять оказали высококвалифици рованную помощь. Я очень благодарна всему медперсоналу этого роддома, спасибо за всё!!! Желаю всем побольше здоровья, и успехов в работе!!!

Цитировать
+1#5 Александра 10.11.2009 05:21

Моему сыночку уже 2 года. В октябре 2007 года он появился на свет в роддоме №4. За это чудо мы бесконечно благодарны СОКОЛОВОЙ ТАТЬЯНЕ ЛЬВОВНЕ. Вскоре ожидаем появления на свет еще одного ребенка, и вопроса в выборе роддома у нас не возникает, рожать буду только в 4-ом

Цитировать
+1#4 Юлия 18.06.2009 08:50

Уже скоро как исполниться 2 года нашей первой дочурке Анастасии.Когда решался вопрос о выборе роддома, то мы с мужем четко решили, что рожать я буду в 4 роддоме, он близко расположен к нашему дому.Каково было мое удивление, когда меня персонал встретили там с теплотой и уважением! Благо даря мед.работникам на свет появилась наша крошка! Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 4 роддома и в отдельности врачу Ксензовой Светлане Владимировне, ко торая вела мои роды.Сейчас жду второго малыша, рожать снова пойду в 4 роддом.Вот так!

Цитировать