Гинекологическая больница №2 г. Новосибирск.Читать в полной версии Хочу рассказать о том как я по собственной наивности и страсти к перестраховке попала в это заведение. Моей беременности предшествовало долгое планирование. Что забеременею в этот цикл даже подумать не могла. Была небольшая задержка, но потом начались очень скудные мес. (я так думала) через 4 дня начался жуткий токсикоз, голову с подушки не могла поднять. Через три дня до меня доходит, что надо бы сделать тест… две полоски . Бегу в инвитро сдавать кровь на хгч для подтверждения. Результат получаю после 6 вечера — беременность 5 недель. Забеспокоилась из-за тех выделений, вдруг что не так, внематочная… да мало ли что. бегу в жк (в соседнее здание) естественно меня там срочно принять некому, советуют скорую вызвать. Тут я совершила ошибку. надо было порадоваться, а на утро ехать в свою клинику… Скорая. меня везут в больницу. я наивная еду и думаю: сейчас меня осмотрят, узи наверное сделают… При приеме выясняется, что забыла результат ХГЧ дома, в карточку записывают его результат по моей памяти, мою группу крови тоже по моим словам… Моя лечащая врач пришла меня осматривать только спустя СУТКИ! Обходов там не бывает в принципе (у нас не было). Кстати, к моменту госпитализации выделения уже полностью прошли. Лежу я в кресле, меня осматривает зав. отделением, моя лечащая читает то, что в карточке при приеме написали, всякие болезни, как почему я туда попала, показания анализов, про сильный токсикоз… и последним пунктом: проходила ФЛГ на сроке 1-2 недели. На что заведущая говорит: ну что сказать, надо делать быстрее, чтобы девочка не мучилась (я эти слова долго еще не забуду). Знаете что делать? прерывание! на него можно пройти прямо сейчас, это на осмотр у них очередь… Начинают меня убеждать что ребенок 100% нежизнеспособный, до 12 недель в любом случае будет выкидыш и лучше чтоб сейчас планово и лучше бы прямо сейчас. Естественно я отказалась. На следующее утро пришла врач. Нет, не на обход) а спросить меня готова ли я на аборт. Я говорю давайте отказ напишу, чтоб вы от меня отстали. Она говорит что отказ не нужен, чтобы я тогда проходила консультацию у генетика. В отчаянии я позвонила гинекологу, у которой проходила по планированию — золотая женщина! она меня успокоила, сказала что если бы и было вредное влияние, то скорее всего и не было бы совсем этой беременности и аборт в таком случае, тем более без узи точно не показан. В общем на следующий день (в субботу) я еду в эту же клинику к генетику, та пишет мне заключение, что аборт не показан, что нужен результат скрининга. Генетик, кстати, тоже очень хорошая, меня успокоила, много чего рассказала и поспособствовала, чтобы меня на узи приняли. Мне наверное полчаса понадобилось, чтобы убедить ее, что мне действительно хотели сделать прерывание на 5 неделе только из-за ФЛГ, без узи. Я хотела в тот же день собрать вещи и уйти из этой больницы без выписки и плевать, как бы они в отчетах у себя это проводили. Но решила забрать анализы, чтобы их не пересдавать. Анализы мои потеряли :)

Теперь о моем лечении. Из лечения мне назначили только папаверин. Зачем не понятно. Тонуса у меня ни разу за всю беременность не было, прогестерон не назначили (наверное потому что им бы пришлось мне его выдавать, а у них даже валерьянки нет). Токсикоз мой никто даже не думал лечить. Это потом я узнала, что с таким сильным токсикозом как у меня госпитализируют и лечат.

Об условиях в больнице. У меня жутко кружилась голова, не могла ни ходить, ни стоять. Но, мне приходилось это делать, так как в туалет постоянно была очередь, а так же к умывальникам, за получением пищи и в процедурный кабинет. Сидений нигде нет. Отделение находится на 4-м этаже, лифт есть, но «возить на нем вас никто не собирается! не царевишны» и это при том, что у всего отделения постельный режим...

Убежала я оттуда. Встала на учет в клинику, так как в жк мне предложили записаться через месяц. Врач моя была сначала удивлена почему я не захотела лежать в больнице, мне ведь надо токсикоз лечить. В каком она шоке была от рассказанного мной, вы бы видели. Сохранялась я дома, муж заботился, на обед ко мне приезжал, чтобы накормить меня. Скрининг в 12 недель показал что все в порядке по всем показателям. Бог судья этим врачам…