Разругалась со своей маиенькой в пух и прах…

Предыстория:

Дочка уже даано всем интерисуется по хозяйству, веник ее еще в месяцев в 7-8 заинтерисовал и она им сначала сидя подметать пробовала, а как научилась ходить стоя.

Читать в полной версии

С тряпкой тоже быстро разобралась и почти сразу начала копировпть маму мою.щую пол, сейчас уже сама тащит тряпку, если что-то пролилось или лужа в штаны случилась,

И провода от батарей ее очень на даче заинтерисовали, еще бы такая прикольная веревочка во что-то воткнута, Ну она месяцев в 9-10 за нее и потянула, вытянула, шлепнулась на попу и от неожиданности разревелась. Я тогда ее успокоила и объяснила, что это лучше не трогать.Причем розетка в которую был воткнут этот шнур держалась на соплях. И сколькоья не говорила до этого родителям чтоб они ее поменяли те, толтко отмахивались мол некогда. После того как доча из этой сопливой розетки шнур вытянула я ее сшибла нафиг, а родителям сказала, что та сама отвалилась. О том что Машка тогда провод вытаскивала они до сих пор ничего не знают. После этого ее поменяли. И на какое-то время мы забыли о провадах.

Где-то ближе к году дочку заинтерисовал пылесос, она быстро научилась включать и выключать его, постоянно пыталась у меня его отобрать, когда я пылесосила. А позже начала отбирать и минуть 10-ть может с ним сама возится. Быстро сообразила, что если он не подсоединен к розетке, то не работает. Несла мне провод и требовала включить, чтоб работал. После полутора лет она и сама разобралась что к чему и научилась включать вилку в розетку (еще б она не разобралась, каждый раз так внимательно наблюдала как я это делаю). Обнаружила я это, когда она на моих глазах подсоединила пылесос. Я ей тогда объяснила что в розетку только вилка вставляется, без запретов, так на всякий случай проговорила.

Сейчас она знает что так можно например фонарь включит. Вилка в розетке — горит, не в розетке — не горит. Когда она первый раз сама это обнаруживала- очень сильно радовалалась

И ни разу она не попыталась засунуть туда что-то еще (пальцы или постороние предметы).

––––––––––––––––––––––––

Сегодня же Манюня уцепилась за край табуретки, подтянулась, устроилась на ней на животе и начала болтать ногами. Моя мама в этот момент решила снять с нее сандалики. Доча протянула руку вынула вилку из розетки от батареи — та пропищала и тут же ее обратно вставила, батарея опять пропищала. Дочка абсолютно довольная слезла с табуретки на пол. И тут моя мама с криком: не смей трогать-бьет ее по руке, сильно. Машка естествено в крик и слезы. Ее отнесли в смежную комнату и посадили на пол.

Я начала возмущатся, что ккого лешего она наказывает ребенка за то, что он сделал абсолютно правильно! (вилка от батареи на то и предназначена в конце-концов чтоб ее в розетку засовывали). На что мне мамеа заявляет, что это категорически нельзя и что ее обязательно шибанет током. На что я ей сказала, что ее же не шибает током, когда она вставляет вилку в розетку. После чего последующие 15 минут на меня орали, что я мать ехидна и больная на вмю голову, раз делаю такие заявлерия. И что таким дибмлам как мы вообще нельзя заводить детей. И что я ненавижу своего ребенка и собираюсь дождаться, кгда его похоронят после того как его долбанет. И что она взрслый человек, а ребенку и двух лет нет… И что у меня всю жизнь было 2 по физике и вообще я не удалась и что даром, что у меня папа физик-ядерщик (что само по себе обязывало меня почему то знать эту самую физику на 5).

Может я и правда больная на всю голову и по физике у меня 3 из жалости, но я считаю что:

— даже если вилку неплотно вставить в розетку, то заискрит только таразетка, которая не исправна (короб поврежден или держится на сопоях) и то не сразу. С исправной же разеткой ничего не случится. Да и дочка ни разу не вмтавила розетку так, чтоб та шаталась, вмегла максимально задвигала.

-а если разетка исправна, то с чего ей искрить и биться током?

-если ребенок видел что в розетку засовывают вилку с какого рожна он в 2 года будет пихать туда что то еще? Особено, если он умеет пльзваться правильно и знает зачем это нужно?

-у мамы на все только один аргумент: категорически нельзя.

Чтож Я в очередной раз убедилась, что существует толко одно павилное мнение -мамино. Иметь свое прсто нельзя, а уж тем более, если онотличаетя от маминого… т все труба ты тут же попадаешь в категорию дегенератов.

Моя дочь ревела в истерике 10минут, а я даже не могла подойти и умпокоить ее, во-первых потому то на еня орали, а во вторых, потому то она была справедливо наказан.

Иногда мне кжется, что жить с мамой хуже, чем со свекровью. Свеквь хотяб в случае чего н мето пставит можно, можн прить и иеть свое мнение. А с мамой я моментально как миниму неблагодарня дянь и мне уже онжды выскзал, что ели помепереить плучу о морде и разгварать на повышных тонах я тоже не имею права

––––––––––––––––––––––––––

Муж ракзал, что он в 5 лет засунул спицу в розетку, потому что ему захотелось проверить, что будет и потому что это было категорически нельзя. Розетка выдала фонтан иск, но все обошлось.

И он не знает, что правильнее:

-категорически нельзя трогать

-если умеет пользоваться, то можно.

А как вы думаете? (и почему вы так думаете). Своему ребенку вы категорически запрещаете? Если категорически запрещаете, то какие ваши действия будут, когда ребенок проявляет к ним интерес?

PS а как опрос сделать?