Увидела ваши обсуждения, куда ехать рожать и стоит ли ложиться заранее.

И вот решила поделиться своим постом как получилось у меня, может кому-то информация окажется полезной.

Читать в полной версии


В этот раз мне посчастливилось рожать МСЧ… при чем огромное спасибо только им могу сказать… Я когда выписалась с сохранения (35-36 нед), мне в выписке было написано дородовая госпитализация в 38 нед… т.е через 1,5 недели, после того сохранения.В жк как всегда пытались положить заранее побыстрее, но на кресле так и не соизволили посмотреть… у меня до этого уже случались не регулярные схватки, но этому наши доблестные врачи не обратили не кого внимания, хотя я чуть ли не настаивала чтоб меня посмотрели на кресле, т.к была уверенна что раскрытие уже «приличное»..
И вот с этими направлениями, я в 38 нед поехала в областную, и мне там отказали не посмотрев даже, хотя показаний было предостаточно и без того, что я уже была в родах… (хотя почти такая же ситуация у меня была и с первым, но на то время в 2011 году там работали нормальные специалисты и врачи)… по знакомству не получалось, т.к знакомая мадам одна находилась в отпуске...
Через неделю мы поехали на Сурова и там та же история, хотя в тот день уже во всю были схватки но с большим интервалом...(там до последнего «знакомые» тоже обещали место и тоже не срослось)...
Поехали мы в тот же день 12авг в МСЧ, меня уже там радостно можно сказать встречали меня, т.к помнили, после осмотра уже и сказали что раскрытие 4.5, и показания (у меня с обоими детьми к концу сроку анти-тела увеличены настолько, что опасно для ребенка).На след день обход и мне зав. тделения Ванина сказала.что пойдем завтра рожать в 6 утра.)Но моя дочь решила иначе...

Но преже меня в этот день ожидал осмотр с зав. отделения Ваниной и контрольное узи)После ее осмотра у меня потихоньку стала отходить пробка и нарастать схватки, между делом я собиралась, отдавала часть вещи родственникам.успела погулять еще со схватками до 7, и как только поднялась процесс весь сам понесся, но вела я себя достаточно спокойно, что при жалобах на посту некоторые вобще сомневались что у меня схватки и их ктг при чем тоже ничего не показал, но все же вызвали врача меня посмотрели там уже 6 см и мы пошли рожать...)Родила я на сроке 39 нед 1 день, почти как и первого)Только в этот раз без всех обезболивающих и стремительно, после прокола пузыря 1.5ч… в 22.35 13 августа..

А на остальные роддома я сейчас готовлю жалобу в мин здрав, не знаю как уж рассмотрят мою заявку, но молчать как-то не хочется после подобного приема в тех роддмах.