Научил меня Сашка творог варить)))

В америке нет творога настоящего. весь cottage chesese — просто ужасен. я даже не могу понять что это — шарики сырные какие то. я даже пыталась ребенку сырники из него пожарить. эти шарики расплавились и прилипли к сковородке! а Артем так просил сырников что не поленилась приготовить настоящий творог!!!

Читать в полной версии

Как? просто очень)

Покупаете 2% молоко большую упаковку.

Покупаете Butter Milk

приходите домой отливаете из упаковки с молоком немного молока (чтобы место освободилось.) вливаете 1/3 банки butter milk в упаковку с молоком, закрываете не очень сильно, чтобы немного воздуха проходило и в темное теплое место ставите.

Я ставлю под раковину потому что моя нян постоянно его сует в холодильник!

2 дня стоит эта смесь в тепле, через 2 дня выливаете это содержимое в кастрюлю глубокую. и ставите ее на самый маленький огонь/плиту. температура должна быть около 60-70 градусов. Фишка в том что творог должен вариться около часа медленно, если вы поставите слишком большой огонь — он просто свариться и будет не вкусным.

НЕ ДОПУСКАТЬ ПУЗЫРЕЙ И КИПЕНИЯ!

После часа на огне, я беру детску юпеленку swadle me — не ржите не нашла марли)

Берете короче марлю и выливаете все это через нее в другую большую емкость! вешаете куда нибудь и чтобы стикало! через час снимаете творог и получается свежий, вкусный, живой творог с кучей кальция витаминов и бактерий полезных. Мы уже неделю сырники делаем.

Рецепт мой сырников (5 мин и завтрак ребенку готов)

творог+яйцо+маляст сахара+baking powder (чтоб ее — забыла как звать)+ложечку сметаны маленькую и 3 ст ложки муки = ложкой вкладываю типо котлеток и жарю!

На пару тоже вкусно! артемка любит жаренные. я очень мало масла наливаю и на медленный огонь)))

Вот! давно хотела поделиться!!! время 12 ночи — спать хочу ппц как! пошла! пока)

Читайте также: пошаговые рецепты пышных сырников