Ну вот и настала осень. Все мы озадачены выбором одежды на осень и зиму для своей семьи. И многие родители выбирают и покупают на холодное время года для себя и своих детей термобелье. Термобелье — это необычный вид нижнего белья (его одевают прямо на голое тело без всяких маечек и колготок), которое заменяет собой несколько слоев одежды, поддерживает оптимальную температуру, не давая замерзнуть или взмокнуть.Читать в полной версии Секрет термобелья спрятан в его ткани: волокна, из которых оно сделано, имеет необычную внутреннюю ячеистую структуру, которая хорошо впитывает и отдает воду. К тому же, эти волокна сплетаются таким образом, чтобы удерживать тепло.
Но, к сожалению, не все остаются довольны таким бельем. Зачастую проблема в неправильном уходе. Ведь обычные на вид майки и трико имеют совсем необычный состав и структуру, поэтому такая одежда нуждается в особом уходе. Давайте попробуем разобраться, как правильно ухаживать за такой одеждой.


Уход за таким бельем зависит от состава ткани, поэтому основное правило — следовать инструкциям на ярлычках!
Но также есть общие требования, которые распространяются на все виды термобелья:

Ручная и машинная стирка при температуре не выше 30 градусов Не использовать при стирке средства содержащие хлор (хлор разрушает структуру термобелья) Не использовать кондиционеры для белья (смягчители также разрушают специфичную структуру ткани) Запрещается кипятить, сушить в сушильной машине, сушить на батареях и рядом с отопительными приборами. Не рекомендуется отжимать вручную. Термобелье лучше сушить на плечиках. Материал термобелья, постиранный при температуре 60 градусов и выше, полностью теряет свои свойства, а также может дать усадку. Запрещена глажка (можно считать приятным бонусом) Запрещена химчистка Белье с начесом лучше стирать наизнанку


Бывает что производители пишут о стирке своих вещей специальными стиральными средствами для дышащих и влагоустойчивых тканей. Лучше уточнить этот момент перед покупкой, чтобы узнать, где продается в вашем городе такое средство, или вовсе остановить свой выбор на другой марке термобелья, которая не требует использования специальных и зачастую дорогих средств.
Правильно подобранное термобелье подарит вам комфорт и уют в зимнюю стужу, а правильный уход поможет сохранить технические свойства этой чудо-одежды, которая сможет прослужить вам не один сезон!