Сегодня я первый раз в жизни узнала, что такое смерть и как это бывает внезапно( я сидела смотрела на этого мальчика, бросающего камешки в воду, а через 20 минут он утонул.

Мальчику 14 лет( приехал на речку со своей бабушкой. Та, в свою очередь была со своим кавалером и он тоже был с маленьким внуком, примерно трехлеткой, как и моя Маша… наши мелкие дети подружились и стали вместе играть… около часа они играли, потом дедушка забрал мелкого и увел на маленький пляжик, рядом с нами… кусты и деревья их закрывали полностью и они там были одни, а на другом пляже были мы, тоже одни… на тот момент еще никто не приехал купаться и загарать. Мальчик-подросток купался, глубина там где он стоял, была ему по пояс… бабушка сидела на берегу, смотрела на него… он начал тонуть, молча… пока до неё дошло, что он тонет, пока она добежала до речки, пока доплыла до него… он уже утонул и она его не нашла! Оказалось, что он просто наступил в яму в воде, она оказалась 6 метров глубиной. Это рассказали водолазы, которые вытащили его тело спустя 3 часа.

Читать в полной версии

Его мама где то заграницей, что она там делает, я не уточнила… просто потом слышала, как бабушка звонит своей дочке и говорит: Алеша утонул… нет, это не шутка… Танечка, я не смогла его спасти… Танечка, я не смогла(((

Я пишу это, потому что реву весь день и мне очень надо с кем нибудь поделиться, девочки( я всегда вроде понимала, что смерть может наступить вот так вот… но мне казалось, что для этого человека это должен быть какой то не такой день, не такой как всегда… а оказалось, что день обычный и человек ведет себя как всегда, даже не чувствуя, что он умрет вот-вот… я только смотрела, как он камни бросает в воду, а через 20 минут он утонул( мчс приехали только через час и 10 минут( по телефону оператор мчс мне сказала, что спасать там уже скорее всего некого(

Допишу: ещё я всегда думала, что МЧС, это спасатели, которые прилетают на вертолете, ну или быстро должны были приплыть на катере, почти моментально… и сразу искать и спасать… а по факту оказалось, что они приехали на машине, вызвав водолазов… и вот они все приехали только через час и десять минут и сначало спрашивали-спрашивали (а это время!!), а потом неспеша водолазы в воду полезли!!! Напрашивается вопрос: они вобще успевают кого нибудь спасать?!