Постараюсь написать наиболее спокойно для впечатлительных))

Конечно я неделю сомневалась и выбирала куда в Нижнем податься делать зрение. Есть 4 клиники и итогам отзывов -выбрала Тонус Амарис и Визус-1.Тонус Амарис новое оборудование и ушедшие с Прозрения отличные врачи, которые делают операции, а Визус -1-самая первая клиника и оборудование там обновилось в 2009году… И врач Мурзин, который там делает Суперлейсик -просто легенда. Везде еще летние акции))

Читать в полной версии

Вощем пошла я в Амарис. Диагностика 1200р, «обязательный анализ» Пентакам 2000р, анализы крови 1750р. Двери в кабинетах нараспашку, как проходной двор, и все сидят кучками. Посмотрели… дааааааааааа, там куча разнообразной техники, тока в одной комнате по 5 интересных вариаций, и в темной комнате парочка. Вердикт — у меня высокая миопия, -7, астигматизм. Можно делать только Ласик 3 и 4 степени, а Суперласик нельзя, потому что тонкая роговица-520, и 530(у обычного 580) Буду видеть около 1. Операция -46000

Пока я готовилась к операции, естно я сравнила показания у своей сестры — которая делала Супер в Визусе, у нее тоже -7, астигматизм, и (о странное дело) 500 и 509 роговица… Я удивлена и расстроена, как же так. Меня где то «обманули»???

И я поехала в Визус проверяться. Реально чувствуется что это не шарага, а клиника, с широким профилем. Осмотр 600р, Анализы крови 680р. Посмотрели. Техники меньше, но картину мне дали более прозрачную и ясную. -7 у меня из за астигматизма, а так у меня -5. Средняя миопия. Делать могу на выбор-Ласик 2 или Суперласик 2. Чем отличаются пояснил Жданович на пальцах. Сомнений абсолютно не осталось и я свалила в Визус делать операцию. Суперласик, а цена 46000р.

Муж забрал анализы с Амариса и сказал, что делать у них не будем.

-Почему?

— Вот там то проверились и нам делают Суперласик.

-Мы тоже можем! с 10% скидкой.

-Не в скидках счастье, ответил муж.

Операция!!!

НИКОМУ не пожелаю пережить — чтобы у кого то поковырялись в глазах.Страшно, поджилки тряслись. Ложишься под аппарат, тя накрывают нетканной тканью, и у нее есть два отверстия.Закрывать глаза нельзя. Болтать во время операции нельзя. Сквозь щель видно тока глаза доктора и лампы. Векорасширитель неприятно растягивает кожу. Сначала правый глаз. Надавливает и начинает жжужать -то, что режет роговицу. Воняет паленной курицей. Надо смотреть на расплывающуюся периодически в большое пятно точку. Когда снимают верх-не темнота перед глазом-а ощущение, когда трешь сильно глаза каких то кругов. Видишь и дальше, потом стоит треск как будто разряды тока пускают. Где т по пять шесть импульсов. Не больно все-просто не приятно. Потом возвращают лоскут и примазывают ластиком. И переходят на левый. Левый по природе уже. И вот тут векорасширитель больнее давит и растягивает кожу((( увы.

Дале встаешь и идешь обратно. Туманно. И пока не ясно что с тобой — ибо в шоке. Тя успокаивают говорят что можно смотреть как обычно, но глаза все равно боишься по инерции закрыть)))) Ставят укол противовоспалительный. Сидишь на диване два часа, с закрытыми глазами.Вот тут жесть-лучше даже не пытаться открыть. Жжет. Слезы градом.Во всех комнатах-операционная и зал ожидания — холодные. Укрывают пледом. В холоде глаза лучше переживают жжение, бацилл меньше)) Но капли капают и становиться хорошо.Ты уже видишь нормально. Осмотр и отпускают домой. По жаре глаза суше и хуже переживают. Так что дома я сразу включила кондер и охладила комнату.Стало лучше)))

Садиться за руль, за комп или за чтение-нельзя-нагрузка на глаза. Конечно ты можешь, но дискомфорт мешает, да и зрение плавает.Сейчас прошла неделя, левый глаз 1, второй 90 пока. Период восстановления 3-4 месяца.

Вощем всем кто думает -делать ли. Совет один делать! и делать у тех, кому вы доверяете на +100500)))