Ииииитак. Я, наконец, рассмотрела все варианты колясок, которые хотела рассмотреть. Вроде обозначились лидеры. Теперь осталось обсудить их с Вами, друзья мои и «сосообщественники», и дую в магазины щупать их вживую.

Мои требования к коляске:

Читать в полной версии

1. 2 в 1

2. Всё стирается, но это сейчас у всех почти моделей

3. 5-иточечные ремни тоже, вроде, у всех

4. возможность к маме и к миру кроху повернуть, лучше, чтобы и блок по-разному ставился, и ручка перекидная была, но если одно выбирать, то переставляющийся блок.

5. Возможность горизонтального положения в прогулке

6. Нам на прогулке зимой гулять, значит, она должна быть соответствующей: не маленькая, с тёплым, непродуваемым или хоть не сильно продуваемым чехлом на ножки.

7. Большие 4 колеса.

8. Карманы на коляске, очень хочу, но могу поступиться, особенно если есть сумка для мамы.

9. сумка для мамы, ОООчень хочу, но если отсутствие сумки будет единственным недостатком, поступлюсь и этим.

10. Габариты: лифт маленькийй (70х100), этаж высокий.

11. Тормоз такой, чтобы руки не пачкать.

12. Не люблю корзины внизу из металлических прутиков, другую хочу.

13. Амортизация.

14. Капюшон зима-лето.

15. Регулируемая ручка, я не высокая.

Фуууф, ну вот вроде и все требования, всего-то ;)

ПРЕТЕНДЕНТЫ

Bebecar-stylo-at

Ииииитак. Я, наконец, рассмотрела все варианты колясок, которые хотела рассмотреть. Вроде обозначились лидеры. Теперь осталось обсудить их с Вами, друзья мои и «сосообщественники», и дую в магазины щупать их вживую.

Мои требования к коляске:

1. 2 в 1

2. Всё стирается, но это сейчас у всех почти моделей

3. 5-иточечные ремни тоже, вроде, у всех

4. возможность к маме и к миру кроху повернуть, лучше, чтобы и блок по-разному ставился, и ручка перекидная была, но если одно выбирать, то переставляющийся блок.

5. Возможность горизонтального положения в прогулке

6. Нам на прогулке зимой гулять, значит, она должна быть соответствующей: не маленькая, с тёплым, непродуваемым или хоть не сильно продуваемым чехлом на ножки.

7. Большие 4 колеса.

8. Карманы на коляске, очень хочу, но могу поступиться, особенно если есть сумка для мамы.

9. сумка для мамы, ОООчень хочу, но если отсутствие сумки будет единственным недостатком, поступлюсь и этим.

10. Габариты: лифт маленькийй (70х100), этаж высокий.

11. Тормоз такой, чтобы руки не пачкать.

12. Не люблю корзины внизу из металлических прутиков, другую хочу.

13. Амортизация.

14. Капюшон зима-лето.

15. Регулируемая ручка, я не высокая.

Фуууф, ну вот вроде и все требования, всего-то ;)

ПРЕТЕНДЕНТЫ

Bebecar-stylo-at

 

недостатки: а) тяжеловата 15,7-16,7, б)сумки мамы вроде нет, в) прогулка по некоторым отзывам не самая удачная, но там не конкретизхировали, чем неудачная, ширина её зато 34, г) цена, этот пункт я во всех остальных опущу, я практически всеми претендентами не уложилась в ценовые рамки, которые для себя устанавливала. Плюс если окажется, что колясон того стоит… д) особо не вижу карманов, не пойму, как там капюшон, проветривается ли и т.д. Кстати, мне всегда было интересно, что там за шторка чёрная под капюшоном? Это кармашек такой?

Вebecar_stylo_atswww.baby.ru/blogs/post/add/?post=vote 

а) вес… б) не понимаю, такой ли там кап, что меня устроит

Bebecar Vector AT 

а) размеры 57х96х108, но есть отзывы, что в лифт не помещается. б) вес, в) сумка мамы докупается отдельно :(, г) на вид из тех, что я тут буду представлять чуть ли не меньше всех мне нравится, но, может быть, это пока живьём не видела.

Emmaljunga City Cross

а) вроде у них у всех у Эмм сумка только если отдельно докупается, б)есть отзыв, что с сумкой на прогулке она норовит завалиться. может просто те люди сильно сумку набивали, не знаю… в) в люльке нет окошек :( а нам то в ней летом кататься, г) тяжело снять бамер, д) кто-то писал, что по снегу очень плохо идёт, е) у кого-то поржавело, ё) реальный минус и его очень многие в этой модели отметили – низко корзина, поэтому постоянно грязная, быстро протирается и все бордюры и сугробы с такой коляской наши. Придётся. видимо. от такой всё-таки отказаться.

Emmaljunga Carmen (Mondial) Duo Comby 

а) корзина :( Но я уже думаю, может забить на такие корзины, взять коляску с такой, если уж только с такой будет устраивать по остальным параметрам, а потом купить подходящий материал и сделать вставку в эту корзину, можно даже застёгивающуюся или завязывающуюся, б) ну эту вряд ли возьму, есть ацццкий минус: на капе, говорят, неснимаемый кожзам, который сложно чистить, в) так и не поняла, идёт ли чехол на ноги в комплекте, г) тугой тормоз

Emmaljunga Edge Duo Combi


а) вес 18,5, я по ходу уже давно забила на тот принцип, чтобы коляска лёгкая была :(, б) кто-то отозвался, что сидячий блок узковат и чехол закрывает так, что сильно поддувает, а нам зимой в нём.

Но есть ещё

Emmaljunga Vario Duo Combi

выглядит так же, но прогулка шире, зато а) нет перекладины перед ребёнком, б) не понятно, есть ли вообще чехол на ноги...

Hartan Topline X

а) 17 кг, б) кто-то отозвался, что спинка из какого-то неудобного картона в прогулке, что откидывается она по-дурацки, что ребёнок сползает

Hartan Racer XL

а) 103х62х103, можно и не влезть, хотя, может. подиоганали..., б) цена

Matoz 4 Matic Classic

а) безумно нравилась, но один из «сосообщественников» вроде выяснил, что она не Израильская, как везде заявляется, тогда не понятно, чья...., б) её негде пощупать вживую, если не найду, где, не решусь так брать, даже если кто-то докажет, что это Израиль

Teutonia Elegance 

а) мало расцветок, ну я, положим. могу согласится на тот цвет, что на первой картинке, б)надеюсь, корзина как на 2-ой картинке, в) ЦЕНА!

Teutonia Mistral P


а) опять цена, б) 100х62х70, влезать бы

Не ну для меня, конечно оч дорого, я такую если у буду брать, то подержанную, так и там дорого будет :(

есть ещё Hauck Arctica

но там я почти уверена, что кап не очень, посмотрю потом, а так даже лень её выкладывать.

Уфффф, ну вроде всё! Очень прошу всех, имеющих что-то сказать по данным моделям, не стесняться, высказываться.

Выложила, хоть в голове более-менее уложилось у самой.

Наконец-то в колясках просвет забрезжил, а то я уже дня 4, не отрываясь в нете сижу, уже, простите попа и глаза квадратные, вот приспичило мне выбрать так, чтобы максимально подходила по всем параметрам. теперь, обсудив с Вами, наоборот, гулять пойду – по магазинам, всяко не за компом!