коклюш у кого был?
у ребенка 3г, у взрослого. как протекал? кк выявили? и как лечили? и есть ли шанс не зарозиться?Читать в полной версии ребенок кашляет уже чуть больше месяца, пару раз говорили бронхит, лечили сначала пропили антибиотик с инголяциями, следом прокололи пять дней по два раза в день антибиотик тоже и прогревание и инголяции, тоже не прмогло, в итоге врач предположила коклюш, сдали кровь с вены на коклюш в инвитро, результат полржительный кп1,59 (не знаю что это означает, если знаете объясните) ребенок привитый от коклюша. врач в итоге назначила инголяции на диксаметазоне и капли зертек. но до этого все считали все же нету коклюша так как лающего кашля не было и не синел не задыхался слава Богу, влажный кашель с макротой. Теперь я начала кашлять, в понедельник иду сдавать кровь на коклюш, кашляю сегодня уже сильно влажный кашель с макротой тоже, лающего пока нет, пока не синею, но я не давно начала, тоже привита только в детстве. и самое опасное щас малыш наш которому всего два м, я ужасно боюсь за него, начиталась сегодня как проходит у малышей, не могу успокоиться, надеваю маску давно, но пару раз и без нее была это когда еще не подрзревали коклюш в семье. старший как начал кашлять спал с папой в соседней комнате, и вот дня три как спим вместе на одной кровати я и дети, я по середине (это когда не подрзревали коклюш) сегодня сын спит в другой комнате, я в маске. врач сказал никакая маска ничего не поможет не зарозиться. пожалуйста напмшите как у вас прошло и в каком возрасте и послелствия я начиталась куча (пневмании, ларингит даже тб, очень напугана).