не буду писать длинные посты, кратко введу вас в курс дела.

отец с мамой развелись мне было три года, бабушка обманом попросила подписать пустой лист бумаги( якобы разрешение на выезд за границу гостевой), а сами допечатали отказ от меня!!! и у нотариуса заверили( за деньги) переписали меня на дедушку, поменяли фамилию, имя и отчество. Всю жизнь мне говорили что отец такой Х***й и бросил меня.он женился и уехал, но мать знала куда.(!) исполнилось мне 18 и отец приехал за мной, говорит теперь ты сама можешь решать общаться со мной или нет.много чего мне рассказал.я если честно во все не поверила, ни матери, ни ему, но сделала свои выводы! так вот! я уехала к отцу в город, мать с братом( от второго брака) осталась у себя. обиделась что я слиняла.т.е.они меня в бабушкой всю жизнь обманывали, а теперь обе обиделись, чего это я уехала и продолжают хаить отца! а он живет замечательно с мачехой.я знаю что все не без греха, но я ни на кого зла не держу. матери пишу, прошу ее камеру купить чтобы по скайпу разговаривать, она говорит не хочу! нервы свои берегу! мы для тебя чужие, сына твоего видим на фото, нам хватает! я блин чуть со стула не упала.теперь мы собрались к ним в город ехать, там мама моя и свекровь живет.мать спрашивает, с какой целью вы едете сюда??? и вот что«ребенок вырос.сиди там.я в твою жизнь не лезу.ни с какой стороны.я даже тебе благодарна что ты вела себя по свински.ты меня многому научила.я не могу купить камеру. извините уж!»

Читать в полной версии

я убежала к мужу в 18 лет, она меня обзывала проституткой, рассказала всем соседям и подругам что я в 16 лет переспала со своим прошлым парнем( хотя не спрашивала у меня, и вообще этого не было, додумала в общем.муж у меня первый и единственный).к мужу жутко ревновала, когда мы встречались звонила постоянно то в магазин сходить ей надо, то шарик принести братику, а я на другом конце города в парке гуляю с будущем мужем! в общем закончила школу, они не подписали мне разрешение на учебу в другой стране и я осталась в городе, муж в сентябре забрал меня к себе, пришли засватали меня и мы прожили год вместе, потом сыграли свадьбу и у нас родился сын.во время беременности мне звонили на пару с бабушкой и говорили что я поломойкой буду(была на втором курсе универа), что метлу мне подарят и т.д.Свекровь с матерью моей разговаривала, меня успокаивала.

по начала мне ее высказывания до истерик доводили, ее провокации, сейчас проще, но все равно больно...

так вот теперь прошло полтора года после отъезда нашего, она пишет мне смс раз в месяц. в сеть не выходит просто пообщаться, вчера с трудом позвал ее к компьютеру брат и то настроение себе испортила.я уже пишу что люблю вас, я ради вас с братом везу сына, чтобы вы посмотрели.ей как по барабану.что делать с ней? не пойму.да, я ругалась с ней будучи подростком, спорила что она не права, она материла меня и унижала. я просто сбегала к любимому, с ним за пару часов встреч забывала обо всем, мы гуляли и просто были вместе!

теперь я сама стала мамой и понимаю душой, что своему ребенку простишь все.тем более все сделано по глупости, т.е.скандалы.сейчас я перестала скандалить, она сама провоцирует на всякие слова.начинает все сначала.неужели нельзя все забыть? еще много всего будет в жизни, мы же родные люди! как мне поступить? я же не могу просто бросить и забыть их? она и брата настраивает против меня, как меня когда то против отца.или натура у нее такая дурацкая? была замужем два раза, все козлы, все твари и т.д., а она такая хорошая… вот как мне ей сказать что все забыто? она ведь тоже не идеал и обманывала меня.как найти к ней подход? или не общаться пока сама не напишет? спасибо всем кто дочитал!