Девочки, напишу пост, может коту-то пригодится! Ведь, к сожалению, не все врачи об этом говорят...

Перед оформлением декрета (в 29 недель) сдавала анализы, в т.ч. и кровь. По результатам которой, у меня низкий гемоглобин — 106.

Читать в полной версии

Врач ничего не сказав, назначила пить железо и гемодиету. А я забыла спросить про пособие… Потом я уехала в отпуск и следующая явка была только в 35 недель. Моя врачиха ушла в декрет и вместо нее принимала другая. Тут я уже напомнила о своем гемоглобине и она без всяких вопросов сделал пометку «выдать справку о питании»!!!

Через неделю мне выдали справку. Я оформила в Сбербанке соц.карту для получения пособия (либо можно просто открыть счет универсальный) и написала в соц.защите заявление на получение данного пособия. Теперь жду В течение 10 дней на дом.адрес придет письменное уведомление о начислении пособия

Теперь подробности как оформить все:

В ЖК получаете мед.заключение об обеспечении полноценным питанием беременных, Если нет соц.карты, то оформляете в Сбербанке ее (либо счет универсальный) Едете в Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области «Центр предоставления мер социальной поддержки г. Тюмень»

— ул.Пермякова, 24 (я была в этом отделении)
— ул.К.Маркса, 123
— пр.Солнечный,10/1
— ул.Пышминская, 1а

С собой иметь документы:

— мед.заключение (оригинал)
— паспорт + копии первой стр. и прописки
— заявление о предоставлении единовременной матер.помощи на обеспечение полноценным питание (заполняется у окна)
— договор на получение социальной карты + его копия


П.С. данное пособие выдается не только при анемии, но и при недостаточной массе тела Б при постановке на учет, так же оно выдается кормящим матерям и детям до 3-х лет (тут я правда подробностей не знаю).

Название постановления звучит так (можно погуглить):

Постановление Правительства Тюменской области от 15.02.2011 N 28-п (ред. от 07.12.2012) «Об утверждении Порядка обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет»

______________________________

Дополняю!

Пособие я получила через 1 мес после получения письма с уведомлением. Причина такой задержки: в бюджете не было ден.средств на данную статью расхода.