Добрый день! Моя ситуация -бедуина сохранении 7.5 недель срок. Большой участок отслойки с ретрохориольной гематомой 35х9х12 мм. Плод яйцо 36 мм, ктр 16 мм, жм 4 мм.Сердечко ритмичное. Все показатели соответствуют сроку. Поступила с коричневой мазней и потягиванием низа живота. Пью дюф 3х1 т, МаннеБ6, вит Е, фолиевую, транексам 2тх 3 раза в день, папаверин. Лежу 5 день, мазня уже перестала, была бежевая. На 5й день врач выписывает антибиотики цефтриаксон 2мг для профилактики возможного инфицирования-тк большая отслойка, а по сути это рана и возможно развитие внутриутробной инфекции. Ещё назначила свечи пимафуцин из-за Кандида в мазке и повышенных лейкоцитов. Укол антибиотика кололи внутривенно-так ещё не успела медсестра вытащить иглу мне резко затошнило и я пулей в туалет, где меня 3 раза вырвало сильно, думала вывернусь на изнанку. Весь день потом болел желудок. Вечером поставила первую свечу пимафуцин. И вот утром вместе с остаткам свечи опять пошла мазня коричневая. Ещё обхода не было, хочу спросить у кого были назначены антибиотик при большой отслойке? Насколько это оправдано? Может ли опять начать мазать из-за такой реакции организма-рвота со спазмами? Если так на целый организм так повлияла эта гадость, то как на кроху 1.5 см. Уже боюсь последствий для ребёнка, хотя врач говорит это разрешённый антибиотик для беременных в случае необходимости. Ещё у него побочка-боль в желудке, а у меня он слабый… Но больше всего я сейчас переживаю опять за начавшуюся мазню и потенциальную опасность для ребёнка… А не ставить при такой большой отслойке врач говорит внутриутробная инфекция гораздо опаснее. Но никак не узнать развилась ли там инфекция, по крови слегка повышены лейкоциты, температуры нет… те это тупо перестраховка! С первой беременностью тоже была отслойка, но небольшая, антибиотики не назначали. А сейчас я смотрю всем поголовно назначают -соседке по палате совсем с небольшой отсллйкой тоже назначали. Что делать -страх навредить делая укол и страх навредить не делая… У кого были похожие ситуации -чем закончилось? Спасибо что дочитали долгий рассказ, но короче не получилось...

Читать в полной версии